Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
16 августа 2019, 11:43

Судебные приставы арестовали автомобиль предпринимательницы и пригласили журналистов посмотреть на это

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Долг более 140 тысяч рублей тянется за амурчанкой с 2017 года (ФОТО).

Вчера, 15 августа, сотрудники налоговой инспекции и судебные приставы провели совместный рейд в Благовещенске. Побудить к оплате долга пытались местную предпринимательницу, реализующую продукты пчеловодства в одном из городских торговых центров.

Как пояснил судебный пристав-исполнитель Сергей Зверев, задолженность у гражданки образовалась с 2017 года. В отношении нее было возбуждено сводное исполнительное производство, в состав которого входят около 10 производств на общую сумму свыше 140 тысяч рублей. Этот долг амурчанка накопила за налоговые сборы.



— К ней мы ездили неоднократно, вручали требования, ограничивали движение денежных средств по кассе, но по кассе деньги не проходят, поэтому деньги не поступают на счет отдела судебных приставов. В связи с этим было принято решение о наложении ареста на движимое имущество, принадлежащее должнице, — автомобиль, — пояснил Сергей Зверев.



Участвовали в рейде четверо представителей власти: два судебных пристава и две сотрудницы налоговой службы. Основная часть работы легла именно на плечи пристава-исполнителя — он общался с должницей, заполнял документы и описывал ее автомобиль.

Как пояснил представитель ФССП, автомобиль оценили примерно в 150 тысяч рублей, но это не окончательная цена. В дальнейшем будет привлечен независимый оценщик, после чего станет ясно, покроет продажа машины задолженность предпринимательницы или нет.

Сама амурчанка отказалась общаться с представителями СМИ.

— Транспортное средство сейчас оставляется на хранение должнику, которому дается 10 дней для добровольной оплаты. По истечении этого срока транспортное средство будет передано на оценку и реализацию на торгах, если сумма задолженности не будет полностью погашена по сводному исполнительному производству. В данный момент должница может пользоваться машиной, она оставлена ей на хранение с правом пользования, — пояснила старший государственный налоговый инспектор Наталья Глухова.



Если женщина попытается повредить машину или увезти ее, к ней будут применены более строгие меры, а транспортное средство может быть подано в розыск.

Как пояснила Наталья Глухова, подобные совместные рейды дают хороший результат — долги налогоплательщики после этого оплачивают в полном объеме либо частично.

  • В Ромненском районе предприниматель, занимавшийся лесозаготовкой, накопил долгов на 1,8 миллиона рублей. Приставы арестовали у него всю технику.
  • Предпринимательница из Благовещенска задолжала за тепло более 370 тысяч рублей и не впускала представителей Ростехнадзора и поставщика тепла, которые хотели отключить ей неоплаченную услугу.
16 августа 2019, 11:43
2787
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай