Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
14 августа 2019, 21:32

Амурским дорожникам поставили задачу к 1 сентября восстановить школьные маршруты после паводка

Горячая тема
Амурским дорожникам поставили задачу к 1 сентября восстановить школьные маршруты после паводка
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Остается еще четыре участка, которые закрыты для движения автомобильного транспорта.

Первоочередная задача дорожников — к 1 сентября подготовить школьные маршруты после паводка. Об этом говорили сегодня на заседании КЧС, которое провел губернатор Василий Орлов. В Приамурье идут работы по восстановлению дорог, пострадавших от воды.

— За прошедшие сутки полностью восстановлено движение на шести участках — трех в Мазановском районе, по одному — в Архаринском, Свободненском и Михайловском районах. У нас остается четыре участка, которые закрыты для движения автомобильного транспорта. Везде есть альтернативный проезд. Остается еще 44 участка, где движение транспорта затруднено или осуществляется по одной полосе, — доложил первый замминистра транспорта Приамурья Валерий Ухов.

Осмотр домов, пострадавших от воды, закончился, сейчас специалисты проводят расчеты. Списки аварийного жилья и жилья, которому требуется капремонт, будут готовы к пятнице.

Что касается сельского хозяйства, то тут работа идет по нескольким направлениям. Как рассказал первый замминистра Сергей Адаменко, решаются вопросы обеспечения животных кормами в пострадавших районах. На первом этапе корма были доставлены грузовиками, сейчас местные КФХ начали косить сено.

Второе направление — обеспечение картофелем и овощами населения в пострадавших от паводка или в результате дождей потеряли урожай. По предварительной информации, весь объем овощей и картофеля на территории Амурской области имеется, доложил Сергей Адаменко.

— На сегодняшний день остается проблемным децентрализованное водоснабжение — колодцы, где, несмотря на продолжающуюся дезинфекцию, ситуация пока напряженная. Централизованное водоснабжение работает в штатном режиме, — оценила ситуацию руководитель амурского Роспотребнадзора Ольга Курганова. — На одном из предыдущих заседаний КЧС было дано поручение посмотреть, там, где ветхие, изношенные, аварийные общественные колодцы, и мы понимаем, что мы там не добьемся положительного эффекта, их нужно консервировать. Эту работу мы сейчас проводим.

В Приамурье остаются подтопленными 45 приусадебных участков (за сутки -75). Подтопленных жилых домов нет. Всего остается эвакуировано 2 106 человек, в том числе 717 детей, из них в ПВР остались 39 человек, в том числе 18 детей.

Оказывается финансовая помощь пострадавшим. Из резервного фонда направлено более 16 миллионов рублей, со стороны соцзащиты более 14 миллионов рублей. Идет подготовка документов для получения федеральных выплат, сообщили в правительстве Амурской области.
14 августа 2019, 21:32
1465
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

осужденный благовещенец пытался обжаловать приговор под предлогом предвзятости судьи
Осужденный благовещенец пытался обжаловать приговор под предлогом предвзятости судьи
водитель устал: дтп с работником транспортной компании на трассе чита — хабаровск признали связанным с производством
Водитель устал: ДТП с работником транспортной компании на трассе Чита — Хабаровск признали связанным с производством
в майские праздники в приамурье будут еще жестче следить за соблюдением особого противопожарного режима
В майские праздники в Приамурье будут еще жестче следить за соблюдением особого противопожарного режима
мегафон создал интеллектуальную систему для контроля за транспортом
МегаФон создал интеллектуальную систему для контроля за транспортом