Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
12 августа 2019, 16:07

Вандалы в Зее не хотят, чтобы в городе был красивый ЗАГС

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Амурчане рисуют на свежевыбеленном фасаде и сносят ограждения (ФОТО).

Состояние крыльца зейского ЗАГСа давно оставляло желать лучшего и становилось не самой лучшей фотозоной для только что образовавшихся семей. По словам руководителя учреждения, средства на ремонт выделили только в прошлом году. Объявили конкурс на выполнение работ. Приехали специалисты выигравшей его подрядной организации, увидели объем работ и отказались. 

Процедуру торгов пришлось повторить, и в этом году выполнить работу по облагораживанию крыльца вызвались специалисты из Благовещенска. Им также предстояло произвести небольшой ремонт кровли и побелить здание, сообщает «Зейский вестник».



— Ремонта крыльца нашего здания я добивалась около пяти лет, — признается руководитель отдела ЗАГСа Татьяна Крицкая.

Специалисты были готовы выполнить договор в условленные сроки, но наружные отделочные работы целиком и полностью зависят от погоды. А из-за продолжительных дождей рабочие сильно отстали от графика.



Однако главной головной болью руководства ЗАГСа и сотрудников подрядной организации стали вандалы. Едва побелили фасадную часть здания, на стенах тут же начали появляться различные надписи. Их стали забеливать, но избавиться от них невозможно.

— Наше крыльцо очень большое, почти на всю ширину здания. Клиенты пользуются всего лишь небольшой его частью, которая ведет к центральному входу. Можно было ограничиться укладкой плитки только на этом небольшом участке — это и быстрее, и дешевле. Но так уж хотелось, чтобы ничто не омрачало неприглядностью праздник для людей, и я настояла, чтобы облагородили всю площадь крыльца. Специалисты работают очень старательно и аккуратно. Укладывают плитку с миллиметровой точностью, — отмечает руководитель.

На следующее утро бригада обнаружила, что уложенная плитка разбита булыжниками. Пришлось все начинать сначала. К началу августа работа переделывается уже пятый раз. 

Так как плитка укладывается на специальный клей, требуется время, чтобы она прочно «схватилась» с основой. Когда выполняли работы на отдельном крыльце с южной стороны здания, огородили участок работы — вывесили табличку, что прохода нет. Строители уложили плитку, но к утру люди снесли оградительную ленту и пошли привычным путем. В результате не успевшая приклеиться плитка сдвинулась, и вся работа пошла насмарку.

— Ситуация очень неприятная. Мы уже писали обращение к людям в социальной сети, просили уважать труд строителей. Объясняли, что красота делается для всех жителей и гостей города, но, боюсь, должного воздействия это не возымело. Понимаю, что начатый ремонт, из-за которого пришлось закрыть центральный вход, причиняет людям неудобства и прошу за это прощения, но нужно немного потерпеть. Ведь регистрация брака — очень важное событие, и хочется, чтобы оно проходило в красивой обстановке, — рассказывает Татьяна Крицкая.

Отмечается, что периодически достается и клумбе около здания ЗАГСа. Сотрудники учреждения начали готовиться к летнему сезону еще в январе, у себя в квартирах выращивали рассаду. Высадили рассаду махровых петуний, а наутро все до единого цветы были выкопаны и унесены. Пришлось высадить 200 корней самых разных цветов, но во время одной из брачных церемоний рьяные гости и родственники вытоптали все.

  • Ранее читатели АСН24 из Зеи жаловались на другую проблему, связанную с территорией ЗАГСа. Туда переселилась стая бездомных собак, регулярно кидающаяся на прохожих.
12 августа 2019, 16:07
2788
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай