Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
1 августа 2019, 17:58

Амурские энергетики восстановили электричество в четырех селах Мазановского района

Горячая тема
Амурские энергетики восстановили электричество в четырех селах Мазановского района
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В воде до сих пор находятся 2 873 опоры линий электропередачи и одна подстанция.

Специалисты филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» развернули аварийно-восстановительные работы в населенных пунктах Мазановского района, пострадавших от паводка, сообщается на сайте амурского правительства.

На 14:00 1 августа подтоплены 136 воздушных линии электропередачи — 2 873 опоры стоят в воде и одна подстанция 35/10 и 33 ТП 10/0,4 кВ. Всего без электроснабжения из-за наводнения остаются восемь сел, в четырех населенных пунктах оно частично восстановлено. Вода ушла не везде, поэтому для обеспечения безопасности населения оборудование не подключают.

На освобождающихся от воды территориях энергетики возвращают электроснабжение — 1 августа электричество вернулось в Норск, Новокиевку, Мазаново и Таскино, частично восстановлено электроснабжение в Белоярове и Путятине.

Начались работы по расчистке подъездных путей и территории подстанции «Угловая» в Мазановском районе. Во время паводка ее занесло сломанными деревьями, мусором и илом. Бригада «Амурских электрических сетей» осмотрела оборудование подстанции и оценила масштаб необходимых ремонтных работ. Помимо устранения выявленных замечаний, необходимо просушить оборудование, для этого направлены тепловые пушки с дизельными генераторами.

Второй день идет осмотр воздушной линии, которая питает подстанцию «Угловая». Для обеспечения электроэнергией сел Углового, Богословки, Козловки, Ульмы, Абайкана и Новороссийки специалисты разработали временную схему по которой планируют восстановить электроснабжение.

Для восстановления электроснабжения сел Майского и Ивановского необходимо установить переходную опору через реку Селемджу, которую смыло во время паводка и подвесить провод через реку. Это сложное технологическое мероприятие, для которого требуется несколько единиц тяжелой техники, плавсредства, новая железобетонная опора, провод.

— Размытые дороги, разрушенные мосты во время паводка и болотистое состояние территории после схода воды усложняют нам процесс доставки материалов и бригад для проведения аварийно-восстановительных работ. Даже вездеходной технике не везде удается пройти. Как только будет восстановлено автодорожное сообщение от села Угловое до Норска, мы сможем приступить к восстановлению линии электропередачи, которая переходит через реку Селемджа и обеспечивает электричеством села Майский и Ивановский, — рассказал главный инженер филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Воробьев.

Ранее амурские энергетики сообщали, что сумели восстановить электроснабжение в селах Мазаново, Новокиевке и Норск, но под угрозой подтопления были ЛЭП и подстанции в селах Бардагон, Черниговке, Усть-Ивановке, Прядчино, Натальино, Владимировке.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области
1 августа 2019, 17:58
1955
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

скорость электросамокатов в пешеходных зонах предлагают ограничить до пяти км/ч
Скорость электросамокатов в пешеходных зонах предлагают ограничить до пяти км/ч
спасатели из благовещенска выехали на север приамурья для мониторинга паводковой обстановки
Спасатели из Благовещенска выехали на север Приамурья для мониторинга паводковой обстановки
второй фестиваль военных оркестров «виват, амур!» пройдет в приамурье с 3 по 9 июля
Второй фестиваль военных оркестров «Виват, Амур!» пройдет в Приамурье с 3 по 9 июля
в ставропольском крае упал военный самолет
В Ставропольском крае упал военный самолет