Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
31 июля 2019, 15:28

Энергетики: под угрозой подтопления ЛЭП и подстанции в селах Бардагон, Черниговка, Усть-Ивановка, Прядчино, Натальино, Владимировка

Горячая тема
Энергетики: под угрозой подтопления ЛЭП и подстанции в селах Бардагон, Черниговка, Усть-Ивановка, Прядчино, Натальино, Владимировка
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Восстановлено электроснабжение в трех селах, попавших ранее под удар стихии (ФОТО).

Амурские энергетики восстановили электроснабжение в селах Мазаново, Новокиевка, а ранее, 28 июля в Норске. Сегодня организованы аварийно-восстановительные работы в с. Белоярово и, если позволит уровень воды, в селах Таскино и Путятино.

Передвигаться бригадам для проведения аварийно-восстановительных работ и осмотра подтопленного оборудования приходится на лодках и катерах МЧС или в пешком в специальных непромокаемых костюмах. Дополнительно в Мазановский район переброшен вездеход. Сегодня на этом вездеходе бригада осмотрела ВЛ 10 кВ в сторону села Углового. 

     

— «Амурские электрические сети» направляют все силы и средства на предотвращение и ликвидацию последствий паводка для энергооборудования, обеспечивая безопасность людей и сохранность подстанций. При этом безопасность людей у нас на первом месте, — рассказывает главный инженер филиала Александр Воробьев. — Наши специалисты ведут круглосуточное наблюдение за состоянием оборудования, которое оказалось в зоне подтопления, за уровнем рек, с целью оперативного решения вопросов по энергоснабжению потребителей. Там, где уходит вода, бригады оперативно приступают к подключению потребителей к электроснабжению, а ниже по течению бригады дежурят для своевременного отключения трансформаторных подстанций. Электричество и вода — смертельное сочетание. 

На 6:00 31 июля подтоплены 122 воздушных линии электропередачи (3 105 опор стоят в воде), одна подстанция 35/10 и 37 ТП 10/0,4 кВ. Под угрозой подтопления ЛЭП и ТП в селах Бардагон, Черниговка, Усть-Ивановка, Прядчино, Натальино, Владимировка, в Белогорске. 
 
Энергетики просит жителей области быть предельно осторожными и соблюдать правила электробезопасности. Нельзя приближаться и прикасаться к оборванному или провисшему проводу, упавшей опоре ЛЭП. При обнаружении оборванных проводов сообщите об этом по телефону «горячей линии» АО «ДРСК» 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), либо в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства. 



  • Сегодня ранее «Амурская служба новостей» со ссылкой на пресс-службу главы Белогорска сообщала, что в Белогорске от электроснабжения отключен поселок «Остров Старица».

31 июля 2019, 15:28
2941
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»
в благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
В Благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь