Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
22 июля 2019, 15:45

В Зейской больнице обновили лечебный корпус и ограждение

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Установить ограждение стало возможным после оптимизационных мер (ФОТО).

132 метра кованого забора высотой 2,5 метра установили вокруг Зейской больницы. Работы шли с мая. Забор украшен элементами с символом медицины. Прежний деревянный, местами покосившийся и прогнивший забор из штакетника давно нуждался в замене, но на протяжении многих лет учреждение не имело средств даже на его ремонт.

Установить надежное ограждение по всему периметру больничного городка, которое соответствовало бы всем техническим и эстетическим параметрам, стало возможным после проведения комплекса оптимизационных мер, которые провел бывший руководитель Игорь Хомитов. Напомним, в течение года в Зейской больнице реализовывались мероприятия по выходу из кризиса: были высвобождены неэффективно используемые помещения, осуществлен переход на сотовую связь, сокращен избыточный персонал.

Эти и другие меры позволили начать обновление корпусов, благоустройство территории, ремонт филиалов и участковых больниц в селах Зейского района.

Кстати, завершен и ремонт корпуса под инфекционное отделение. При оптимизации площадей больницы оно переведено из деревянного здания в другое — тоже деревянное, но расположенное на начале кольца отопления. Остальные деревянные строения барачного типа — «звенья» длинной отопительной «цепи» — отрезаны от отопления перед началом зимы.

Для приведения корпуса в эстетически приемлемое состояние была заменена крыша, укреплена конструкция здания, наружные стены утеплены и обшиты металлокассетами. Кроме того, здесь поменяли окна, входные модули, вырезали дополнительные входы для обеспечения требований боксирования при лечении заразных заболеваний.

В Зейской больнице практически погашена кредиторская задолженность. В 2018 году учреждение впервые за долгое время приобрело новое современное медицинское оборудование за счет собственных средств.

— Теперь у больницы есть средства не только на зарплату, но и на медикаменты, питание, оплату коммунальных услуг, ГСМ, командировочные расходы, оплату проездов сотрудников и членов их семей и многое другое. Конечно, денег никогда не хватает на все и сразу, но мы за короткий период времени смогли сделать столько, сколько раньше и за 10 лет не делалось. Пациенты это видят в первую очередь по облагороженной территории больницы. Расчищены завалы в бывших котельных — теперь в них размещены и благоустроены служебные гаражи. Приведены в порядок зеленые зоны, отремонтированы корпуса, и вот теперь у нас появился новый красивый забор, — говорит и. о. главного врача Зейской больницы Анна Згурина.

Впрочем, сам Игорь Хомитов, который теперь вернулся в Константиновскую больницу на прежнее место руководителя, уточняет: это еще не все выполненные обязательства.

— Еще продолжается ремонт в Октябрьском филиале. До конца лета планируется завершить. Уже сейчас там закончили наружные работы: заменена крыша, утеплен и обшит сайдингом фасад, заменены окна. Близятся к завершению и внутренние: сделана система отопления и канализации, выставлены новые перегородки, заменены полы, часть стен и полов выложены плиткой, установлены двери, — перечисляет Игорь Хомитов.

Он заметил, что все обещанные им мероприятия в Зейской больнице отслеживает лично, сообщили в минздраве Амурской области.
22 июля 2019, 15:45
1345
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
Любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
в минздраве рассказали, почему мужчины в россии живут на 10 лет меньше женщин
В Минздраве рассказали, почему мужчины в России живут на 10 лет меньше женщин
тигренок нини приплывет по амуру в соседний с благовещенском хэйхэ 3 мая
Тигренок Нини приплывет по Амуру в соседний с Благовещенском Хэйхэ 3 мая
втб отчитался о прибыли и рассказал об «эффекте джанибекова» в экономике
ВТБ отчитался о прибыли и рассказал об «эффекте Джанибекова» в экономике