Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
17 июня 2019, 16:18

Крышу многострадального дома на улице Нагорной в Благовещенске до сих пор не починили

Горячая тема
Крышу многострадального дома на улице Нагорной в Благовещенске до сих пор не починили
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Как утверждает местный житель, сроки ремонта закончились 13 июня.

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области рассказал о мерах воздействия на подрядчиков, которые затянули работы в 47 домах. Две компании нарушили сроки разработки проектно-сметной документации зданий в Архаре, Белогорске, Благовещенске, Зее, Райчихинске, Свободном, Шимановске, Магдагачах и Серышеве — в основном, дело касается починки крыш. К семи организациям были применены штрафные санкции, одну из них уже занесли в реестр недобросовестных подрядчиков.

В этот список не попала компания «САР-холдинг», которая до сих пор не закончила чинить крышу дома на улице Нагорной в Благовещенске, о котором мы уже писали дважды — 21 и 29 мая. 

Как рассказал корреспонденту АСН24 амурчанин, проживающий в этом доме, ремонт крыши до сих пор не закончен. Прошедшие на выходных дожди в очередной раз затопили квартиры на верхних этажах.

— Все то же самое, еще сильнее утопило. Что-то строят, что-то делают, крышу кроют, а уже пятый раз квартиру топило, — пояснил мужчина.

Как утверждает благовещенец, на информационной табличке на доме обозначено, что 13 июня все ремонтные работы должны были завершиться. В дом с проверкой уже приезжали представители фонда капитального ремонта, которые, по словам местного жителя, усомнились в отчетах подрядчика о ходе проведения работ.

На погодные условия в качестве причины затягивания капремонта ссылаются не только подрядные организации, но и мэр города Благовещенска Валентина Калита. В своем отчете о работе за 2018 год она отметила, что успех проведения капремонта крыш зависит от каприза стихии и решений советов собственников жилья.

— Ну с крышами мы сейчас все понимаем, период дождей нам сегодня не дает качественно поработать, но система такая — здесь ничего не поделаешь. Единственное, что советы [собственников многоквартирных домов] должны вовремя принимать правильные решения, чтобы не топить жителей города Благовещенска, — прокомментировала один из острых моментов по этой теме Калита.

Тем временем погода в Благовещенске не способствует проведению ремонтных работ — сегодня синоптики обещают дожди — от слабых до сильных — и грозы, а также усиление ветра до 15 метров в секунду. То же самое касается и капризов погоды на завтра — 18 июня в вечернее время ожидается небольшой кратковременный дождь, возможна гроза.

На сайте фонда капитального ремонта 14 июня появилось сообщение, призывающее собственников помещений в многоквартирных домах обращаться к ним в случае, если квартира пострадала во время капремонта.

Фото: архив
17 июня 2019, 16:18
1953
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурская область готовится к большему подъему уровня воды в реках из-за осадков
Амурская область готовится к большему подъему уровня воды в реках из-за осадков
прогноз погоды в амурской области на 26 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 26 апреля
свободненские автобусы игнорируют остановку у дома ветеранов по вечерам
Свободненские автобусы игнорируют остановку у дома ветеранов по вечерам
жительница сковородина фиктивно поставила иностранца на учет
Жительница Сковородина фиктивно поставила иностранца на учет