Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
21 мая 2019, 16:16

Амурчан затопило в их домах после обрушившегося на регион циклона

Горячая тема
Амурчан затопило в их домах после обрушившегося на регион циклона
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Дождь залил верхние этажи зданий, где шел капитальный ремонт крыш (ФОТО).

В редакцию АСН24 обратился житель Благовещенска с просьбой обратить внимание на затянувшийся ремонт крыши. В доме по адресу: Нагорная, 2/2 уже второй месяц проводят капремонт крыши, который осложнился из-за сильного дождя. В результате всех жильцов на верхнем этаже пятиэтажки начало затапливать — натяжные потолки провисли под тяжестью воды, размокли обои, с крыши через трещины начала проникать вода.



— Вчера приехали из «САР-Холдинга» представители, положили какие-то синие пологи на крышу, закрыли ее на замок и все. Никаких действий не предпринимают. Обращаемся куда угодно — все молчат. Позвонили в «САР», сказали, что перезвонят. А дождь продолжает идти, — рассказал благовещенец.



Вода добралась и до некоторых квартир на четвертом этаже


У жителей дома серьезно пострадал ремонт. Ущерб, который уже нанесен, оценить пока сложно. Вода добралась и до некоторых квартир на четвертом этаже пятиэтажки.

  

Другое аналогичное сообщение пришло от жильцов дома № 3 по улице имени Героя Суворова в поселке Новобурейском Бурейского района. Как рассказали жильцы дома, у них также проводился капитальный ремонт крыши, но в феврале работы прекратились.

— Подрядчики, со слов работников нашей управляющей компании, таинственным образом исчезли. Крыша разобрана. Стихия неоднократно нас топит. УК регулярно приходит, составляет акты... А воз и ныне там! Дошло до смешного — непокрытую крышу обтянули полиэтиленовой пленкой! — возмутились жители Новобурейского.

Из-за проникающей в дома воды электричество, по их словам, «обрезали», весь пятый этаж находится в бедственном положении. 

Объяснения жильцам


Как пояснили в областном министерстве ЖКХ, проблему уже пытаются решить. Капитальный ремонт крыш проводится в 129 многоквартирных домах. В 16 из них во время прохождения циклона оказались затоплены квартиры на верхних этажах. Ремонт выполнит ООО «САР-холдинг». Компания чинит кровлю на объектах в Благовещенске, Бурее, Новобурейском и Архаре.

— Во всех домах, согласно строительным требованиям и нормам, был натянут полог с учетом прогноза МЧС о том, что будет шквальный ветер. В связи с технологией производства во многих домах полог был натянут по перекрытиям, где было возможно полог — по стропилам, но ввиду шквалистого ветра многие пологи, натянутые по стропильной системе, были сорваны. Нами были предприняты все возможные меры по минимизации последствий. Выявлены и дополнительно изолированы места протечек, по возможности проводилась откачка воды с крыш, производилось дополнительное устройство пологов, — рассказал директор подрядной организации ООО «САР-холдинг» Олег Имамеев. 



Ремонт в квартирах сделают за счет подрядной организации


С каждым потерпевшим жильцом будет проведена работа по возмещению ущерба. Ремонт в квартирах сделают за счет подрядной организации ООО «САР-холдинг».

В настоящее время специалисты Фонда капремонта проводят обследование домов, пострадавших от ливневых дождей.

— Завершение работ по капитальному ремонту кровли в пострадавших от циклона домах будут выполнены подрядной организацией в сроки, согласно утвержденному плану. Министерство ЖКХ осуществит ежедневный контроль за исполнением ООО «САР-холдинг» сроков выполнения работ, — отметил министр ЖКХ Амурской области Сергей Гордеев.

Когда прикроют?


Согласно графику, работы по накрытию крыши металлом в доме № 4 на улице Гребенькова в поселке Архара ООО «САР-холдинг» завершит до 27 мая, в доме № 6 на улице Гребенькова — до 3 июня. В доме № 7 на улице Красноармейской — до 8 июня.

В Благовещенске в доме № 30 на улице Театральной до 28 мая на крыше над вентшахтами будут смонтированы зонты. В доме № 2/2 на улице Нагорной работы по накрытию крыши металлом будут завершены до 20 июня. В доме № 186 на улице Ленина — до 15 июня. В доме № 48 на улице Ленина — до 15 июня. В доме № 19/1 на улице Политехнической капитальный ремонт кровли будет завершен до 13 июня, в доме № 110/2 на улице Калинина — 13 июня.

В поселке Бурея в доме № 59 на улице Бурейской работы по накрытию крыши металлом будут завершены к 3 июня, вы доме № 30 на улице Вокзальной работы будут завершены до 8 июня, в доме № 83 на улице Октябрьской — до 15 июня, в доме № 36 на улице Райчихинска — 8 июня, в доме № 75 на улице Октябрьской — 3 июня.

В Новобурейском в доме № 3 на улице Героя Суворова работы по накрытию крыши металлом будут завершены 25 июня. В селе Придорожном Тамбовского района в доме № 1 на улице Ленина — 3 июня.

— Все работы по капитальному ремонту крыш будут выполнены в установленные сроки при отсутствии в населенных пунктах дождей, — отметил Олег Имамеев.
21 мая 2019, 16:16
5217
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
стали известны победители регионального этапа российской студенческой весны
Стали известны победители регионального этапа Российской студенческой весны
втб выяснил: каждый пятый дальневосточник проведет майские праздники на  природе
ВТБ выяснил: каждый пятый дальневосточник проведет майские праздники на природе
на трассе благовещенск — свободный открыли временный объезд для транспорта
На трассе Благовещенск — Свободный открыли временный объезд для транспорта