Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
14 июня 2019, 18:03

В Приамурье запустили общественный проект «Область живет»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Инициативу прокомментировал губернатор.

Общественная палата Амурской области, представители крупных СМИ и общественных организаций запустили новый масштабный и долгосрочный проект «Область живет». Вовлечение людей в созидательную работу, активизация гражданской активности, развитие человеческого капитала, повышение информированности амурчан о позитивных преобразованиях, которые происходят в области, — такие задачи поставили перед собой инициаторы проекта.

«На этой неделе общественники области представили интересный, глобальный проект «Область живет». Я считаю эту инициативу очень значимой и своевременной, — дал оценку новому проекту губернатор Василий Орлов. — В его основе рассказ о позитивных изменениях, которые происходят в области, о людях, которые развивают наш регион, о профессионалах в различных сферах деятельности, лидерах некоммерческого сектора, предпринимателях, талантливых управленцах. Из таких примеров и складывается история развития нашего региона. Я убежден, что у амурчан много поводов гордиться своим родным краем, и надеюсь, что с каждым годом историй успеха наших земляков будет становиться все больше».

Новый проект — это интересные медиа-форматы и дискуссионные площадки; проведение конкурсов, которые помогут найти и рассказать о самых активных и неравнодушных жителях области: «Поступки и люди», «Управленец года», «Стартап года». В сентябре пройдет первая карьерная конференция для выпускников и студентов в популярном формате TED, сообщается на сайте правительства региона.

«Идея проекта созревала давно, — комментирует один из координаторов проекта «Область живет», заместитель председателя Общественной палаты Амурской области Екатерина Снежко. — К нам, с одной стороны, обращались общественники с инициативой провести конкурсы по поддержке людей, внесших вклад в развитие области, с другой — профессиональные сообщества, которые хотели бы внедрить в практику поощрение лучших специалистов по отраслям, подержать организации на этапе становления. Мы объединили все в один большой проект, который будет реализовываться в течение года. Наша цель — мотивировать людей развивать регион и развиваться вместе с ним».

  • 11 июня, в рамках проекта «Область живет», стартовал прием заявок на конкурс «Поступки и люди», который направлен на поощрение социально значимых поступков амурчан в пяти номинациях: «Во имя жизни», «Гражданская позиция», «Забота о людях», «Большое сердце», «Семейные ценности». Подробные условия и форма заявки на сайте Общественной палаты Амурской области: www.opamur.ru.

14 июня 2019, 18:03
1592
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы