Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
27 мая 2019, 10:54

В Зейском районе егерю подкинули новорожденного лосенка

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

По вине «доброжелателей» детеныш может не выжить.

В Зейском районе егерю под забор подкинули новорожденного лосенка. По словам очевидцев, малыша забрали из дикой природы в районе дороги на участке Зея — Золотая гора. Скорее всего, его мать на время оставила детеныша, чтобы найти себе корм. В это время малыш вышел к дороге, где и попался людям.

По оценкам охотоведов, лосенку от одного до трех дней от роду. Пока специалисты не дают прогнозов, удастся ли выкормить малыша, настолько рано лишившего материнского молока и опеки. Лосенку дают детскую смесь из бутылки, а в ближайшие дни его перевезут в Благовещенский район — в Центр охраны природы «Зейский». В ближайшие месяцы детенышу потребуется 10-разовое питание и очень много заботы. 

Напомним, в ЦОПе «Зейский» уже живут два лосенка, лишившиеся матерей при сходных обстоятельствах. Малышей удалось выкормить, но пока они отстают в развитии и росте. К сожалению, полноценной замены молока лосихи не существует.
— О спасении лосенка «неравнодушными амурчанами» речи не идет. Своими действиями люди, скорее всего, обрекли животное на дальнейшую жизнь в клетке, поскольку в процессе выхаживания детеныш неизбежно привыкнет к человеку. Возможен и худший вариант — лосенок погибнет, так как выходить его будет очень сложно, а специалистов в этом направлении в регионе нет. Хотелось бы в очередной раз напомнить «добрым людям»: животные не бросают малышей. И если рядом нет мамы, это вовсе не значит, что ее нет совсем. Ни косули, ни лоси, ни утки не могут находиться рядом со своими детенышами круглосуточно. В этом просто нет необходимости, а мамам нужно еще когда-то кормиться, — прокомментировал начальник отдела охраны управления по охране животного мира области Валерий Погасиенко.

Случаи подобной «благотворительности» фиксируются каждый год. Управление по охране животного мира Приамурья обращается к амурчанам с просьбой не трогать птенцов или детенышей животных.

Кроме того, согласно пункту 2.20 постановления губернатора Амурской области запрещено самовольно изымать, а также добывать и перевозить обнаруженных раненых, больных, травмированных и павших диких животных. За это предусмотрены штрафы.
27 мая 2019, 10:54
1021
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай