Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
29 апреля 2019, 12:28

АКС выселят жительницу Благовещенска из социального жилья за долги

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На амурчанке «висит» долг в 181 тысячу рублей и 95,6 тысячи рублей пени.

Злостную неплательщицу выселят из трехкомнатной квартиры, которую она занимает по социальному найму. За последние 6 месяцев женщина не внесла ни рубля по счетам за водоснабжение, водоотведение и теплоснабжение, а также жилищные услуги. Всего женщина накопила более 181 тысячи рублей долга за коммуналку. Кроме того, на долг начислена пеня в размере 95,6 тысячи рублей.

Требование о выселении амурчанки из трехкомнатной квартиры было удовлетворено благовещенским горсудом 26 апреля. Расторжение договора социального найма жилого помещения допускается в судебном порядке в случае игнорирования оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги более шести месяцев.

— На момент судебного заседания задолженность ответчиком не была погашена. В связи с этим суд вынес решение о выселении гражданки из трехкомнатной квартиры по ул. 50-летия Октября в комнату общежития по ул. Ломоносова, — рассказывает Алексей Сидельников, начальник отдела по досудебной и судебной работе ООО «Благ-РКЦ».

После вступления решения суда в законную силу исполнительный лист будет передан в службу судебных приставов, после чего женщина переедет в комнату общежития. АКС подчеркивает, что даже после того как должники будут переселены в менее комфортные условия проживания, задолженность по коммунальным услугам в предыдущей квартире с них не списывается. И даже если должники выселены, они обязаны погасить задолженности за ЖКУ.

«Амурские коммунальные системы» отмечают, что это уже шестое решение городского суда о выселении злостного неплательщика в Благовещенске. Сейчас на рассмотрении суда находятся еще 3 иска о выселении горожан, задолжавших ресурсоснабжающей организации оплату за жилищно-коммунальные услуги более, чем за 6 месяцев. Им также будет грозить выселение. Однако чаще всего, сталкиваясь с такой серьезной угрозой, должники предпочитают гасить долги в кратчайшие сроки, отмечает пресс-служба АКС. На сегодняшний день задолженность потребителей перед «Амурскими коммунальными системами» составляет 798 миллионов рублей.
29 апреля 2019, 12:28
3048
1
den Nicolas
правильно!!! тут многие кто приехал работать в город, снимают трешку минимум за18-20 тысяч, а эта за квартплату не хотела платить!!! На халяву предоставили жилье, она игнорирует!! пора уже выселять не только  с социального жилья, но и кто в собственном проживает!!! у некоторых задолжность и более имеется, но продолжают "ровно" жить!!! странно, что переселили в общежитие, надо было в "деревяшку" переселчть, там бы пришлось или печку топить, или мерзнуть!! да и свет проще проще "отрубить", а так будет дальше жить в общаге и далее не платить, а жильцы общаги будут "несьти бремя неплательщика"...

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 27 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 27 апреля
амурчанин, потеряв телефон, испугался гнева сожительницы и заявил в полицию, что гаджет украли
Амурчанин, потеряв телефон, испугался гнева сожительницы и заявил в полицию, что гаджет украли
в михайловском районе обнаружили сельхозземли, заваленные шифером и бутылками
В Михайловском районе обнаружили сельхозземли, заваленные шифером и бутылками
водитель самосвала, насмерть задавивший рабочего в зейском округе, отделался штрафом
Водитель самосвала, насмерть задавивший рабочего в Зейском округе, отделался штрафом