Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
23 апреля 2019, 16:05

В Белогорске парень и женщина подбросили щенков на крыльцо ветклиники

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

«Заботливые» горожане попали в объектив видеокамеры (ФОТО, ВИДЕО).

Избавиться от ненужного приплода, а, возможно, просто мешавших животных, жители Белогорска решили не самым оригинальным образом. Вчера молодой человек и женщина принесли малышей в рюкзаке и высадили их у крыльца одной из ветеринарных клиник города. Видимо, таким образом пара решила проявить заботу о животных, понадеявшись, что сердобольные сотрудники клиники позаботятся о подкидышах.

«Герои», как назвали горе-хозяев в ветклинике, попали в объектив наружной камеры видеонаблюдения, однако рассмотреть их лица достаточно проблематично. Видеоролик с места «преступления» опубликовали в инстаграм-аккаунте учреждения. 
 

«Конечно, проблема решилась элементарно, только вот в клинике негде держать животных. У нас нет приюта, нет вольеров. Щенки через некоторое время снова окажутся на улице. Пора это уже уяснить!!! Нашли животное на улице — примите участие в судьбе. Не скидывайте на чужие плечи. А если уж допускаете размножение домашних питомцев, то и пристраивать нужно самостоятельно. Про стерилизацию, конечно, никто не слышал. Просто крик души. Сезон «добрых» дел давно открыт, а совести у людей так и не прибавилось», — отметили ветеринары.

Они пояснили, пока щенки находятся на территории клиники. Им ищут дом и ответственных хозяев.


Между тем, похожий случай произошел в Благовещенске. На улице Артиллерийской горожане заметили белый микроавтобус, из которого неизвестные выбросили трех щенков. Очевидцы успели сделать фото автомобиля, сообщает «Остров спасения». На помощь к перепуганным животным среди ночи отправилась волонтер. Сейчас щенкам также ищут передержку.


Ранее зоозащитники развернули целую спасательную операцию по отлову овчарки, попавшей в капкан, в микрорайоне Благовещенска.

Между тем, около двух недель назад несколько собак сильно покусали 9-летнего благовещенца. Операция с участием пятерых врачей длилась несколько часов. Следственное управление СКР по Амурской области возбудило уголовное дело по статье «Халатность». Правоохранители проверяют действия городской администрации. Обсуждение трагедии вызвало агрессивный отклик амурчан в социальных сетях. Люди выплескивают гнев на зоозащитников и призывают к убийству собак.

23 апреля 2019, 16:05
1670
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурозавр поедет на вэф: чем будет удивлять амурская область на восточном экономическом форуме
Амурозавр поедет на ВЭФ: чем будет удивлять Амурская область на Восточном экономическом форуме
мегафон разработал связь для экстренных служб и бизнеса
МегаФон разработал связь для экстренных служб и бизнеса
амурчанин за угрозу убийством знакомой отправится в колонию строгого режима
Амурчанин за угрозу убийством знакомой отправится в колонию строгого режима
директор амурского учреждения потратила бюджетные деньги на обучение для своего бизнеса
Директор амурского учреждения потратила бюджетные деньги на обучение для своего бизнеса