Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
16 апреля 2019, 15:14

Благовещенцы второй день пытаются спасти пса, попавшего в капкан

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Животное прячется от людей на стройке (ФОТО).

Операция по спасению собаки развернулась в микрорайоне Благовещенска. Как сообщили читатели АСН24, вечером 15 апреля благовещенка Светлана и ее ребенок заметили пса, попавшего в капкан. С просьбой о помощи в поимке собаки, похожей на овчарку, девушка обратилась к волонтерам общества «Подари жизнь» (Кошкин дом).

— Я ее увидела у детского сада, когда ребенка забирала, потом стала искать по кварталам и нашла в трех-четырех кварталах. Она ушла и легла на пустыре. Она нас подпускала к себе, и еще там парень гулял с ребенком, но снять капкан не давала. Когда мы со всех сторон на нее пошли, пытались поймать одеялами, она убежала, — рассказала АСН24 девушка, которая первой заметила раненую собаку. 



Кроме зоозащитников, Светлана обратилась и в МЧС. Прежние попытки поймать животное привели к тому, что испуганный пес спрятался за плитами и кучами кирпичей на стройке. На улице стемнело, а потому волонтеры и специалисты искали его с помощью фонарей, но поймать собаку так и не удалось.



Это уже не первая собака,
угодившая в капкан в этом районе


Волонтер Ольга, которой позвонила девушка, рассказала «Амурской службе новостей», что это уже не первая собака, угодившая в капкан в этом районе. Месяцем ранее общими усилиями волонтеры вызволили самку. Рана была очень глубокой, часть лапы пришлось ампутировать, кроме того, собаку стерилизовали.

— Где-то год назад мы спасали собаку из этого района с проволокой на шее, удавка из проволоки порезала шею. Много народу помогло, и все-таки мы ее поймали. Собаку забрала к себе домой наша волонтер. Сейчас с ней все хорошо. Потом, месяц назад, небольшая собачка, довольно-таки дружелюбная, попала в капкан, но заметили уже поздно, и ей пришлось ампутировать лапу, — вспомнила зоозащитница.



Сегодня утром спасательная операция продолжится: Светлана вновь собирается отправиться на место.

— У меня две собаки, и я точно бы нашла, где ее разместить, или, может быть, с друзьями договорилась бы. Помощь в ветеринарной клинике оплатили бы. Будем искать. Кто ей поможет, если не люди, — сказала Светлана.

16 апреля 2019, 15:14
2245
3
den Nicolas
Цитата
Вася пишет:

Усыпить.

у волонтеров другая радость- ампутировать собаке ногу и пусть живет....на улице дальше...вот так вот сердобольные помогают....а когда человека загрызает собака до потери сознания, эти волонтреы обвиняют во всем людей, видимо до тех пор это будет длиться, пока собака не погрызет на смерть ребенка волонтреа, потому что чужое горе родителей им не ведомо!!!! Я думаю в Кореи нет бродячих собак и никто там не плачет по поводу того, что животных употребляют в пищу и еще скажу, а что же эти самые собачники не отказываются от кожаных вещей, от сапог, не ходят в валенках зимой...или одних животных можно убивать ради кожи, еды, а другие пусть мучаются без ног?....странная позиция....вы собаку спросили, как ей без ног жить?.....люди многие больные просят афтоназии, а вы собаку без ног((((...и на улицу...
Вася
Усыпить.
Амурчанин
это по какой частной территории носился пёс что попал в капкан?

Другие новости

эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
Эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
аналитика yota: мужчины в приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами
Аналитика Yota: мужчины в Приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами
амурчанин более 17 лет хранил дома банку с порохом
Амурчанин более 17 лет хранил дома банку с порохом
инвестиции в развитие коммунальной инфраструктуры приамурья превысили 14 миллиардов рублей
Инвестиции в развитие коммунальной инфраструктуры Приамурья превысили 14 миллиардов рублей