Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
9 апреля 2019, 10:55

Зоозащитники: в Тамбовском районе мужчина до смерти забил свою собаку

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Амурчанин не понесет наказания.

Благовещенских зоозащитников взбудоражила история о жестоком обращении амурчанина со своим питомцем. 8 апреля волонтеры узнали, что в селе Толстовке Тамбовского района погибла домашняя собака. Животное скончалось от травм, нанесенных его собственным хозяином.

«Данный человек характеризуется местными жителями, как абсолютный маргинал и алкоголик, ведущий непристойный образ жизни. Собака принадлежала ему некоторое время, вследствие плохого кормления была очень истощена и периодически подвергалась побоям со стороны хозяина. Сегодня собака попыталась дать отпор, и обозленный хозяин избил ее до смерти. В момент зверского избиения собака находилась на цепи, в связи с чем у нее не было никаких шансов на спасение», — такая информация появилась вчера одновременно в нескольких инстаграм-аккаунтах зоозащитников.

В социальных сетях были опубликованы фотографии с места убийства. Собака погибла около своей будки, цепь, прикрепленная к ошейнику, намотана на деревянные балки таким образом, что животное не могло убежать от своего мучителя дальше, чем на метр. Тело пса так и осталось лежать под подобием забора.



Издевательства над животным происходили на глазах у соседей


Отмечается, что издевательства над животным происходили на глазах у соседей, которые не обращали внимания на бесчинства сельчанина. Но более всего волонтеров возмутила реакция представителя правоохранительных органов.

«Участковый пояснил, что, так как собака принадлежала хозяину, а инцидент произошел на территории, находящейся в собственности хозяина, то и сделать ничего теперь нельзя. Убийца не будет наказан», — отмечают зоозащитники.

Разгневанные таким ответом амурчане решили предать огласке эту историю. Волонтеров интересует вопрос, почему принятый в декабре 2018 года закон о жестоком обращении с животными не возымел никакого действия. На практике же палачу никакого наказания не светит.

«Что, у нас теперь убийство на своей территории перестало быть убийством? Мы уверены, и это подтверждается сейчас, что многие жители села знали о происходящем, но никто ничего не сделал... и даже сейчас никто из свидетелей не собирается давать показания. А почему? Разрушительная смесь: равнодушие плюс отсутствие веры в правоохранительную систему. Вот и все», — высказывают свое негодование амурчане.

Обновлено 13:58

— Данная информация зарегистрирована, — сообщили в амурском управлении МВД. — В настоящий момент по данному факту проводится проверка.

  • В феврале этого года неизвестный житель села Уруша устроил стрельбу по собаке, животное спасли неравнодушные сельчане.
  • Похожий случай произошел в Завитинске, там жертвой амурчанки стал домашний кот. Выстрелом из пневматики женщина лишила его глаза.
  • Прошлым летом зоозащитники рассказали об израненной кошке из Екатеринославки, ставшей жертвой людской жестокости. Неизвестные отрубили животному лапу, кроме того, под кожей у кошки волонтеры обнаружили пулю.
  • В 2017 году жителя Благовещенска застали за обучением детей стрельбе из пневматического пистолета. Мишенью мужчина выбрал старого соседского пса.
9 апреля 2019, 10:55
1971
3
den Nicolas
Цитата
wei пишет:

Нужно довести это дело до конца, что бы был прецедент. Есть закон, есть труп собаки, почему полиция не проведет проверку?

это ж надо работать, тут с людьми-то нет времени возиться....поэтому отмазались...но огласку получило событие, сейчас еще полицейский объяснительную напишет, выговор получит...в общем как всегда...огласка-действие какое-то...
wei
Нужно довести это дело до конца, что бы был прецедент. Есть закон, есть труп собаки, почему полиция не проведет проверку?
den Nicolas
жалко :cry:

Другие новости

гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании
расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей