Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
29 марта 2019, 10:56

Прокуратура провела еще одну проверку в амурской колонии, где содержался Цеповяз

Горячая тема
Прокуратура провела еще одну проверку в амурской колонии, где содержался Цеповяз
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Осужденные там болтаются без дела, но незаконных свиданий и передачек им уже не видать.

Прокуратура провела еще одну проверку в амурской исправительной колонии № 3, где вольготно содержался кущевский бандит Вячеслав Цеповяз. Колонию в Среднебелой посетили прокурор Амурской области Руслан Медведев и зампред правительства Амурской области Владимир Кобелев.

«Установлено, что ранее выявленные нарушения, связанные с послаблением режимных требований, незаконным предоставлением свиданий, посылок и передач, дополнительных платных медицинских услуг, устранены. Незаконные приказы об увольнении осужденных и применении мер поощрения отменены», — сообщили в прокуратуре Амурской области.

По результатам проверки в отношении должностных лиц ИК-3 решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях по статьям 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Отменены три незаконных приказа о применении к осужденным мер дисциплинарного воздействия, принесен один протест на незаконный приказ о поощрении осужденного.

Также проверка обнаружила несоблюдение трудового законодательства, правил пожарной безопасности, режима содержания, необеспеченность учреждения в полном объеме предметами хозяйственного обихода. Начальнику УФСИН России по Амурской области внесено представление.

Владимира Кобелева интересовала низкая трудовая занятость осужденных — в этой колонии она составляет всего 14 %. Правительство рассмотрит возможности дополнительной занятости, для решения этого вопроса создана рабочая группа.

Напомним, в феврале 2019 года исправительную колонию, в которой содержался кущевский бандит, проинспектировал член общественной палаты РФ Дмитрий Носов. Он заверил, что облегченный режим для Цеповяза был нарушением, но он «встречал и гораздо лучшие условия».

  • Скандал вокруг осужденного на 19 лет колонии строгого режима Цеповяза разгорелся в начале ноября, после того, как по интернету широко разошлись фотографии, на которых член «банды цапков» ест крабов и красную икру, а также жарит шашлыки в арестантской робе. Позднее выяснилось, что снимки были сделаны еще в 2015 году.
  • Генпрокуратура подтвердила, что Цеповязу в колонии позволяли слишком много вольностей: длительные свидания с женщинами — возможно, проститутками, частые посылки с деликатесами, мобильную связь и свободное перемещение. 
  • По итогам выявленных нарушений ряд сотрудников УФСИН России по Амурской области были привлечены к ответственности. В их числе оказался начальник местного УФСИН Олег Завьялов.
  • В декабре 2018 года Цеповяза перевели из исправительной колонии № 3 Амурской области в СИЗО Хабаровска.

29 марта 2019, 10:56
2157
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 24 апреля: рыбы воспрянут духом, а весам предстоит столкнуться с вызовами
Гороскоп на 24 апреля: Рыбы воспрянут духом, а Весам предстоит столкнуться с вызовами
жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток