Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
25 февраля 2019, 15:36

Общественник Дмитрий Носов: Цеповяз не должен был попасть на облегченные условия содержания

Горячая тема
Общественник Дмитрий Носов: Цеповяз не должен был попасть на облегченные условия содержания
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Член общественной палаты РФ проинспектировал амурскую исправительную колонию, в которой содержался кущевский бандит (ФОТО).

Член Комиссии общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Дмитрий Носов 21 февраля посетил исправительную колонию № 3 Амурской области, чтобы проверить, в каких условиях там содержался Вячеслав Цеповяз, осужденный на 20 лет по делу о массовом убийстве в станице Кущевской.

На проверке также присутствовали заместитель прокурора Амурской области Дмитрий Неговора, амурский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Денис Козлов. Сопровождал проверяющих заместитель начальника УФСИН России по Амурской области Виктор Савин и руководство колонии.



Напомним, большой скандал разразился в ноябре 2018 года, когда в СМИ появились фотографии, на которых Цеповяз позирует с мобильным телефоном в руках, а также с едой не из тюремного меню — шашлыком, красной икрой, крабами. Следственный комитет тогда возбудил в отношении должностных лиц колонии уголовное дело о превышении полномочий.

В январе и феврале 2019 года в СМИ появились видеозаписи, показывающие угодья с пасекой, по которым проводит экскурсию Цеповяз. На видео он также показывал свою спальню, оборудованную в отдельном вагончике, и место, где он пьет чай и играет в нарды. Прокуратура Амурской области заявила, что видеозапись относится к периоду 2015–2016 годов, когда Цеповяз работал на пасеке, и по ней уже приняты меры прокурорского реагирования.



Смею вас заверить, что я встречал и гораздо лучшие условия


Дмитрий Носов в ходе инспекции посетил помещения, в которых содержался до недавнего времени Цеповяз — месяц назад его перевели из Приамурья в следственный изолятор Хабаровска на время проведения следственных действий.



«Мы посмотрели те помещения, в которых содержался Цеповяз и на облегченном режиме, и затем на обычном режиме. Облегченный режим я бы не назвал таким уж облегченным. За последнее время я посетил много мест принудительного содержания с общественными проверками. Так вот смею вас заверить, что я встречал и гораздо лучшие условия», — сказал Носов.



Начальник колонии уже отстранен от своей должности


Это среднестатистическая простая колония, которая находится на определенном удалении от административного центра, добавил член ОП РФ.

— Конечно, заготовка шашлыка — это нарушение. Как Цеповяз попал на условия облегченного режима — непонятно, с этим сейчас разбираются органы прокуратуры. Безусловно, были нарушения и поблажки. Эти вопросы решает прокуратура и следствие, я думаю, виновные будут наказаны. Хочу отметить, что начальник колонии уже отстранен от своей должности, — сказал Дмитрий Носов.

Фото: общественная палата РФ

25 февраля 2019, 15:36
1804
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС