Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
6 марта 2019, 20:16

В Белогорске проверили семью, где детей не показывали врачам и не делали прививки

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Нарушений органы опеки не обнаружили.

Органы системы профилактики Белогорска совместно с представителями городской больницы, прокуратуры, отдела опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели очередной рейд, сообщает пресс-служба главы Белогорска. Специалисты посетили семью, о признаках неблагополучия которой сообщили сотрудники Белогорской больницы. Специалисты проверили достоверность информации, а также провели диагностику признаков раннего неблагополучия.

— В семье на иждивении находится трое несовершеннолетних детей, самому старшему ребенку 5 лет, среднему 2 года и младшему всего 6 месяцев. Особое внимание к семье от того, что они состоят на внутреннем контроле детской поликлиники. На приемы в поликлинику они не являются, они не делают прививки, у медработников нет возможности осмотреть детей, так как сотрудников больницы не пускают в жилой дом, где находятся дети. Мы очень переживаем за их состояние. Тем более что детям этой семьи необходимо динамическое наблюдение специалистов. Но, к сожалению,
родители не давали этой возможности детям. Единственный раз, когда нам удалось попасть к ним в дом, это был октябрь, когда родился третий ребенок, — рассказала заведующая детским отделением больницы Ольга Науменко.

В ходе комиссионного обследования грубых нарушений по месту проживания детей обнаружено не было: они находились в удовлетворительном состоянии, одеты.

— Нами обследованы условия проживания в семье, состоящей на контроле. На момент посещения родители были в трезвом виде, дома было тепло, имелся запас продуктов. С родителями, в отношении детей которых поступали жалобы за неявку на прием к врачам, проведены профилактические беседы. По итогам рейда мать троих детей дала согласие на обследование детей в больнице, и впредь пускать сотрудников в дом, для проверки условий проживания и состояния детей, — рассказала секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лада Новикова.

  • Напомним, накануне по факту ненадлежащего исполнения полномочий должностными лицами отдела опеки и попечительства МКУ «Комитет по образованию и делам молодежи администрации города Белогорска» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 («халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека»), сообщили в СУ СК РФ по Амурской области.
  • Причина — избиение годовалого ребенка 17-летней опекаемой ее приятелем. 25 февраля малыша перевели в АОКБ, врачи боролись за его жизнь, но 5 марта мальчик умер. Возбуждено несколько уголовных дел, в том числе, в отношении 18-летнего сожителя юной матери, который уже признался в содеянном, и в отношении самой девушки.
  • Ранее прокуратура выявила нарушения в работе органов системы профилактики в Серышевском районе: многодетную неблагополучную семью необоснованно сняли с учета, а спустя полтора года в доме произошел пожар, в котором погибли двое малышей, оставшиеся без присмотра.
6 марта 2019, 20:16
2056
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

сотню опытных спортсменов приглашают поучаствовать в первом в приамурье забеге по заповеднику
Сотню опытных спортсменов приглашают поучаствовать в первом в Приамурье забеге по заповеднику
открывается новый дилерский центр марки автомобилей exeed
Открывается новый дилерский центр марки автомобилей EXEED
в чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него
В Чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него
житель белогорска позвонил в полицию и сообщил, что взорвет школу
Житель Белогорска позвонил в полицию и сообщил, что взорвет школу