Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
5 марта 2019, 09:37

Новый современный медицинский вертолет Ми-8 на постоянное дежурство прибыл в Амурскую область

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Воздушное судно может прилететь практически в любую точку региона (ФОТО).

«Для амурского здравоохранения это знаковое событие. С Вероникой Игоревной Скворцовой (министром здравоохранения РФ) мы проговаривали, чтобы первые вертолеты, которые будут направлены по этой программе, пойдут на Дальний Восток и в Амурскую область в частности. На территории Амурской области планируется базирование двух вертолетов — Ми-8, который прибыл, и второй вертолет легкой модели «Ансат». Эти два вертолета смогут закрыть потребности санитарной авиации у нас в регионе. Президентом поставлена задача по увеличению продолжительности жизни, повышению качества медицинского обслуживания. Эта техника позволит решить поставленную Президентом задачу», — сказал губернатор Василий Орлов.

Воздушное судно специальной желто-красной окраски производства 2018 года оснащено современным медицинским оборудованием, которое позволяет в полном объеме проводить комплекс реанимационных мероприятий.

«Мы получили полностью оснащенный борт, в том числе и для транспортировки младенцев, — пояснил министр здравоохранения Андрей Субботин. — Учитывая особенности нашего региона, вертолет оснащен дополнительными баками. Он может прибыть практически в любую точку Амурской области — его доступность 1300 км».



Учитывая особенности нашего региона, вертолет оснащен дополнительными баками


Вместе с вертолетом региону выдан сертификат о присоединении Амурской области к единой системе санитарной авиационной эвакуации на территории РФ в рамках национального проекта «Здравоохранение».



«Мы одни из первых попали в этот проект. Это вертолет национальной санитарной службы авиации. Заключено соглашение между областной клинической больницей и санитарной службой о транспортировке пациентов из районов, когда нам потребуется доставить тяжелых больных либо в областную клиническую больницу, либо в другое лечебное учреждение по специальности, — рассказал Андрей Субботин. — В рамках дальнейшего развития сотрудничества рассматриваем несколько возможностей размещения вертолетных площадок на территории Амурской областной клинической больницы и в районе городской клинической больницы. При необходимости борт будет садиться прямо в черте города. Для этого коллеги получат все разрешительные документы».


Новая техника даст возможность увеличить количество больных, которые могут быть перевезены санавиацией, как минимум на треть.

Фото, видео: amurobl.ru

5 марта 2019, 09:37
882
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

сообщение о том, что в благовещенске пытались похитить ребенка, оказалось фейком
Сообщение о том, что в Благовещенске пытались похитить ребенка, оказалось фейком
кровавую бойню устроил житель амурского села прямо на улице
Кровавую бойню устроил житель амурского села прямо на улице
благовещенец нанял для ремонта квартиры строителя с криминальным прошлым и лишился теплого пола
Благовещенец нанял для ремонта квартиры строителя с криминальным прошлым и лишился теплого пола
ушла из жизни заслуженный работник культуры рф галина симонова
Ушла из жизни заслуженный работник культуры РФ Галина Симонова