Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
13 февраля 2019, 13:12

Амурская область получила вертолет с медицинским модулем

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Новое оборудование позволяет проводить реанимацию прямо на борту.



Ростех передал первые вертолеты, построенные специально для национальной службы санитарной авиации. Одна из трех машин, предназначенных для Дальнего Востока, вскоре заступит на службу в Амурской области, сообщило Минвостокразвития.

Церемония передачи вертолетов в Национальную службу санитарной авиации прошла накануне на территории летно-испытательного комплекса Московского вертолетного завода имени М. Л. Миля. Сертификаты о присоединении к Национальной службе санитарной авиации представителям регионов, в том числе Приамурья, вручила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

«Эффективная медицина ХХI века немыслима без санитарной авиации. Медицинские вертолеты и самолеты — это не только возможность оказать экстренную помощь в отдаленных и труднодоступных районах, но и важная часть системы скорой помощи в крупных городах, с их интенсивным движением и пробками. Уже сегодня санитарная авиация работает в 45 субъектах Российской Федерации, ближайшая цель — сделать воздушную скорую помощь доступной каждому гражданину страны», — сказала Вероника Скворцова.

В новых вертолетах можно проводить весь комплекс реанимационных мероприятий. Установленная аппаратура позволяет выполнять инфузионную терапию, следить за жизненными показателями пациентов, перевозить больных, которые нуждаются в искусственной вентиляции легких, а также детей, включая новорожденных.

Прежде между службами не было четкой координации, на согласование уходило ценное время. Теперь единый оператор свяжет ранее разрозненную сеть отечественной санавиации, которая уже вошла в состав «скорой помощи». При звонке на номер 112 диспетчер сам принимает решение: отправить на вызов реанимобиль или поднять в воздух вертолет. К новой системе экстренной эвакуации уже подключены 49 регионов, 8 февраля присоединились еще восемь субъектов, — сообщает «Первый канал».


  • Федеральный проект развития санитарной авиации реализуется Минздравом и Минпромторгом России при активном участии Ростеха в рамках поручения президента России с 2016 года. Главная цель проекта — повысить доступность экстренной медицинской помощи для населения, проживающего в труднодоступных территориях.
  • На сегодняшний день холдинг «Вертолеты России» поставил в российские регионы 60 машин с медицинским модулем, которые совершили уже более 12 тысяч вылетов и перевезли около 18 тысяч пациентов, среди которых порядка 3 тысяч детей. 

Фото: aex.ru 

13 февраля 2019, 13:12
1449
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы