Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
8 февраля 2019, 18:04

18 домов в микрорайоне остались без отопления

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Прокуратура назвала инцидент аварией и начала проверку (ОБНОВЛЕНО 20:25, 21:37).



Прокуратурой Благовещенска организована проверка по факту отключения от теплоснабжения 18 многоквартирных домов. Авария произошла сегодня на участке тепловой сети в районе жилого дома № 5 на ул. Институтской.

По причине технологического сбоя без теплоснабжения остались 18 многоквартирных жилых домов и 9 организаций.

По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования, сообщается на сайте Амурской областной прокуратуры.

Обновлено в 20:25.

С корреспондентом АСН24 связалась жительница одного из домов, попавших под отключение, и рассказала подробности происшествия.

— Сейчас я со своей семьей проживаю на ул. Калинина, 142. Отопление у нас стали отключать очень часто и надолго. Порыв в районе кинотеатра «Харбин», о котором вы недавно писали, и он за последнее время не первый раз происходит! У меня дома маленький ребенок, и дома очень холодно становится после отключения отопления. Я каждый раз звоню, интересуюсь – когда дадут? На прошлой неделе обещали включить в 9 вечера, а в итоге дали только в 2 часа ночи. Это вообще нормально? Вот и сейчас — время 20:00, отопления до сих пор нет. Устраняют неполадки. Я разговаривала с соседями, они сказали, что в прошлом году была такая же ситуация. На мой вопрос, почему не устранили летом эти неполадки, я услышала по телефону, что, мол, воду мы можем отключить максимум на две недели, вот что успели, то и сделали. Какие две недели? Причем тут вода? У нас же отопления нет с мая по октябрь фактически! — сообщила благовещенка Ярослава.

АСН24 будет следить за развитием событий.

Обновлено в 21:37.

По информации пресс-центра ГУ МЧС России по Амурской области, 8 февраля в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Амурской области поступило сообщение о том, что в Благовещенске в районе жилого дома, расположенного по адресу: ул. Институтская, дом 5, произошел порыв трубы теплоснабжения. В результате была ограничена подача тепла в 18 многоквартирных жилых домах, в которых проживает 4 120 человек, из них 1 373 дети.

Работы проводит аварийно-восстановительная бригада филиала ОАО «АКС» «Амуртеплосетьсервис». На месте работают оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Амурской области, оперативная группа Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона.
8 февраля 2019, 18:04
4485
3
Ads
Отопление ещё не включили. Жилкомфорт не справляется.
Ads
Аналогичная ситуация. В квартире до сих пор холодные батареи. В теплосетях сказали, что запустили отопление в пять часов утра. Пора уже управляйку менять и виновных привлекать. Правильно сказано, что ничего не делается, только сидят и ждут пока что нибудь не случиться, а когда случится тоже ничего не делают, потому что выходной.
Кирилл Константинов
Живу в доме по адресу ул.Калинина 142, дома возле окна температура воздуха 13 градусов, в комнате, где спит ребенок 19, перенесли в зал... Оперативный сотрудник - диспетчер Управления по делам ГО и ЧС Герасименко оперативно бросил трубку после моего звонка, толком не объяснив ситуации, и на моем вопросе положив трубку, управляющая компания ООО "ЖилКОмфорт" в доме ничего не делают кроме вывоза мусора, стены промерзают в квартире, а письменные заявления не рассматриваются в установленные 30 - дневные сроки, причем повторные, идти в суд - себе дороже, если только уже начать обходить людей по квартирам с подписями...ну сил нет, соседка правильно сказала, очень часто отключают, два раза за 2 недели не было отопления!!!

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай