Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
24 января 2019, 13:51

Жители Пояркова пожаловались на организацию, добавившего в воду реагент, депутату Заксобрания

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Ольга Лазаренко считает методы тепловика негуманными.



После публикации АСН24 о претензиях жительницы села Поярково к теплоснабжающей организации, в редакцию позвонила депутат Законодательного собрания Амурской области Ольга Лазаренко. Парламентарий рассказала: несколько жалоб на действия тепловика поступило и к ней.

— Перед Новым годом он (руководитель теплоснабжающей организации) первый раз добавил реагент в двух кочегарках, и увидев, что он попал в воду, то же самое делает 15-го числа. То есть Александр Севрюк знал, что вода из системы отопления попадет в питьевую воду, знал, в каком состоянии находится вся это система, что она разрушена. Если он считает, что кто-то пользуется водой из труб системы отопления, есть же другие методы борьбы, более гуманные, а не так, чтобы травить жителей. Жалоба ко мне лично есть по нескольким домам, соответственно я уже буду дальше писать обращения в надзорные органы. Мы будем опираться на то, что он видел результат и повторил его, — пояснила Ольга Николаевна.

Депутат не отрицает, что действия ресурсоснабжающей организации вписываются в рамки закона, и в то же время его поступок расценивает как негуманный по отношению к населению.

— Прежде чем добавить реагент, он должен был хотя бы выйти на министерство ЖКХ, на главу района, прокуратуру, сказать, что он должен это сделать, но не может, потому что этот реагент попадет в воду, попросить принять меры. Он мог бы обезопасить людей, а здесь этого сделано не было, получается, специально это было сделано. Если СЭС дала какие-то результаты, значит, не настолько он безопасен. Еще нет ни одного реагента, который будет безопасен, он где-то да отложится. Поэтому люди и жалуются на то, что это можно было сделать более гуманно, а не ехать танком напрямую. Так нельзя делать, любой руководитель прежде всего должен думать о людях, — считает депутат Амурского Заксобрания.



Это можно было сделать более гуманно, а не ехать танком напрямую


Напомним, руководитель ресурсоснабжающей организации согласился ответить на претензии жителей Пояркова. Александр Севрюк пояснил корреспонденту АСН24, что проблема в самих домах и в устаревших инженерных сетях, за герметичность которых отвечают управляющая компания и сами жильцы. Решение о ремонте решается на общедомовом собрании собственников жилья.

— Мы ведем свою профилактическую работу. В какой момент отопительного периода мы будем это делать — никого не должно волновать, жителей уж в точности, если у них герметичная система водоснабжения. Ранее тепловики добавляли в воду любые реагенты, бывало, даже мазут, а мы добавили самый что ни на есть безвредный сертифицированный препарат, приобретенный у отечественного производителя. При взаимодействии с горячей водой он дает слегка неприятный посторонний запах, совершенно безвредный. Буквально в пятницу разговаривал с одним из жителей данного подъезда и у него проблем никаких нет, в квартире тепло, запаха нет, — отметил в беседе с корреспондентом АСН24 директор теплоснабжающей компании «Амур-2». 

Между тем, «Амурская служба новостей» несколько дней пыталась связаться с управляющей компании «ЭнергоСервис», в чьем ведении находятся данные дома. Однако застать ее директора Юрия Магаляса на рабочем месте так и не удалось.


24 января 2019, 13:51
1727
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
Амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
в амурской области осталось пять районов
В Амурской области осталось пять районов
не надо стесняться: родители учеников еще одной благовещенской школы пожаловались на состояние туалетов
Не надо стесняться: родители учеников еще одной благовещенской школы пожаловались на состояние туалетов
втб: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10 %
ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10 %