Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
28 декабря 2018, 17:05

Стоимость нового автомобильного моста через Зею в Благовещенске — около 19 миллиардов рублей

Горячая тема
Стоимость нового автомобильного моста через Зею в Благовещенске — около 19 миллиардов рублей
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Строить мост начнут в 2020 году в створе улицы Горького.

Начало строительства нового автомобильного моста через реку Зея в Благовещенске планируется на 2020 год. Об этом «Амурской службе новостей» в ответ на запрос сообщили в министерстве транспорта и строительства Амурской области.

После решения вопросов финансирования компенсационных выплат за изъятие земельных участков заказчиком будут проведены работы по их изъятию в целях реализации объекта.

Ориентировочная стоимость строительства в ценах соответствующих лет составит 19 миллиардов рублей. Источники финансирования — федеральный бюджет и бюджет Амурской области в соотношении 85 % и 15 % соответственно. При включении этого объекта в национальный проект «Безопасные и качественные дороги» соотношение доли финансирования из федерального бюджета составит 97 %. Подрядная организация будет определена по результатам проведения торгов. 



Что касается размещения моста, на начальной стадии проектирования было представлено четыре варианта: по улицам Магистральной, Октябрьской либо Горького или в районе Моховой Пади. По результатам расчета экономической эффективности проектной организацией был выбран вариант строительства в створе ул. Горького: именно там меньше всего складских помещений попадет под снос. Кроме того, четырехполосная улица позволит максимально эффективно развести потоки машин. Также было проведено голосование жителей за место строительства нового моста через Зею в Благовещенске на сайте администрации города, где также был выбран принятый вариант. В соответствии с действующим законодательством были проведены и общественные слушания, сообщили в министерстве.


Напомним, несколько лет назад в Благовещенске обсуждали информацию о том, что проезд по новому мосту может быть платным. Как пояснили в региональном минтрансе, платный проезд по мостовому переходу через реку Зею в Благовещенске рассматривался в рамках государственно-частного партнерства. На сегодняшний день финансирование планируется за счет бюджетных средств, таким образом, проезд по мостовому переходу будет осуществляться на бесплатной основе.

  • Речь о необходимости возведения нового автомобильного моста через Зею зашла еще в 2013 году, но тогда произвести проектные работы не удалось из-за наводнения. Проект моста представили в 2014 году.
  • Существующий мост работает с превышением нагрузки в шесть раз. Поэтому амурчане нередко пугают друг друга «трещинами в мосту» и разными другими страшилками, хотя комиссия подтвердила — мост пригоден к эксплуатации.


28 декабря 2018, 17:05
3675
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

водитель самосвала, насмерть задавивший рабочего в зейском округе, отделался штрафом
Водитель самосвала, насмерть задавивший рабочего в Зейском округе, отделался штрафом
удары бруском и ножом: амурчанин жестоко убил собутыльника
Удары бруском и ножом: амурчанин жестоко убил собутыльника
в благовещенске будущие повара из россии и китая состязались в приготовлении борща
В Благовещенске будущие повара из России и Китая состязались в приготовлении борща
в белогорске водитель, пытаясь скрыться от сотрудников гибдд, врезался в электроопору
В Белогорске водитель, пытаясь скрыться от сотрудников ГИБДД, врезался в электроопору