Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
28 декабря 2018, 14:53

Коллектив детской больницы попросил Василия Орлова защитить их от «политических амбиций ЛДПР»

Горячая тема
Коллектив детской больницы попросил Василия Орлова защитить их от «политических амбиций ЛДПР»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Врачей обвиняют в заражении онкобольных детей гепатитом С до окончания расследования.

Коллектив Амурской областной детской клинической больницы обратился к Василию Орлову с просьбой помочь защитить честь и достоинство коллектива медучреждения. В распоряжении «Амуркой службы новостей» оказался текст обращения к главе региона.

Врачи готовы пройти проверки всех уровней


В документе за подписью председателя профкома Н. Г. Чепурко говорится о том, что «до момента завершения всестороннего расследования, проведения экспертиз, получения окончательных выводов по случаям выявления детей с вирусом гепатита С, давать оценку ситуации и публично обвинять специалистов больницы, как это делают некоторые оппозиционно настроенные политики, преждевременно и неправомерно».

В конце документа уточняется, что речь идет о критических высказываниях со стороны представителей ЛДПР.

Сейчас медики опасаются «формирования негативных отзывов в отношении медицинских работников, ежедневно честно и профессионально выполняющих свой долг», кроме того, подобные разговоры «наносят дополнительную психологическую травму пациентам с тяжелыми заболеваниями и их родителям». Ради того, чтобы опровергнуть преждевременные обвинения сотрудников больницы, ее персонал заявил о своей готовности пройти проверки всех уровней. 

Вопросы к Роспотребнадзору


К тому же, у АОДКБ есть вопросы и к амурскому Роспотребнадзору. Медики считают, что факт нарушения санитарно-противоэпидемического режима установлен ведомством исключительно со слов родителей, находившихся в гематологическом отделении по уходу за детьми. 

«К акту проверки вообще не представлены результаты экспертиз, объяснения сотрудников и иные документы, связанные с расследованием, что лишает наше учреждение возможности всесторонне изучить результаты проверки и обжаловать их, в случае несогласия», — отмечается в документе. 

Коллектив АОДКБ еще раз подчеркнул, что продолжает обследовать и лечить детей, заразившихся гепатитом С. Медики обращаются за информацией в ведущие федеральные центры страны, а также стараются поддерживать и консультировать родителей пострадавших.

  • Уголовное дело по факту нарушений в Амурской областной детской клинической больнице, повлекших массовое заболевание детей гепатитом С 12 детей было возбуждено 27 ноября.
  • Расследование уголовного дела и проведение проверки находится на особом контроле прокуратуры Амурской области, а также правительства региона
  • Ряд СМИ и горожан обвинили медучреждение в замалчивании ситуации, на что главный врач АОДКБ высказал свое видение ситуации.

28 декабря 2018, 14:53
2595
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
Амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах