Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
26 декабря 2018, 20:26

Амурское правительство прокомментировало ситуацию с онкобольными детьми

Горячая тема
Амурское правительство прокомментировало ситуацию с онкобольными детьми
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

С родителями заболевших обсудили тактику лечения гепатита С.

Случаи выявления гепатита С у онкобольных детского гематологического отделения Амурской областной детской клинической больницы за 2017-2018 гг. являются предметом тщательного анализа министерства здравоохранения области, Роспотребнадзора, а также Следственного комитета Амурской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Напомним, 27 ноября следственным управлением СК РФ по Амурской области было возбуждено уголовное дело по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил в Амурской областной детской клинической больнице. Депутат Законодательного собрания Амурской области Сергей Труш заявил, что гепатитом С заразились как минимум 26 детей. Однако, по уточненным данным, заражено 12 детей. Расследование уголовного дела и проведение проверки находится на особом контроле прокуратуры Амурской области.

По всем выявленным случаям в соответствии с СаНПинами экстренные донесения своевременно направлялись в Роспотребнадзор по Амурской области. По 12 обращениям, поступившим от родителей, межведомственная комиссия провела тщательное расследование. Проанализированы все случаи заболевания. Проведено обследование персонала больницы и доноров, кровь которых использовалась для переливания препаратов и компонентов крови. Источника гепатита С среди них обнаружено не было.

Отмечается, что дети неоднократно проходили специализированное лечение основного заболевания в клиниках за пределами Амурской области. 

«Состояние детей в настоящее время компенсированное. Согласована и обсуждена с родителями тактика лечения по сочетанной патологии и динамическому наблюдению. Для окончательного заключения по факту привлечены специалисты Амурской государственной медицинской академии, НИИ Детских инфекций ФМБА России. Дополнительно биоматериал заболевших для молекулярно-генетического анализа будет направлен в Федеральный центр», — рассказал главный врач АОДКБ Руслан Белоус.



Такое заболевание лечится в современном мире.
Осложняется все тем, что дети с онкологией


Кроме того, губернатор Амурской области рассказал РИА Новости о том, что ситуация с заражением детей гепатитом С расследуется с лета. По словам Василия Орлова, основная версия — халатность врачей, многократное использование медицинских принадлежностей, в том числе перчаток, пробок от катетеров.

«Мы с родителями ведем индивидуальную работу, смотрим, как можно помочь. Такое заболевание лечится в современном мире. Осложняется все тем, что дети с онкологией, не всегда лечение стандартное может быть применено в отношении этих детей», — пояснил губернатор информационному агентству.
26 декабря 2018, 20:26
3113
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
Эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
аналитика yota: мужчины в приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами
Аналитика Yota: мужчины в Приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами
амурчанин более 17 лет хранил дома банку с порохом
Амурчанин более 17 лет хранил дома банку с порохом