Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
22 июня 2018, 20:03

После ливневых дождей в домах Амурской области обнаружились огрехи капремонта

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Технологию процесса нарушают подрядчики.

Сотрудники Фонда капитального ремонта многоквартирных домов проводят выездные проверки ремонтных работ. Они показали, что значительное количество работ проводится с нарушениями, в том числе постоянно срываются установленные контрактами сроки ремонтов. Отдельным вопросом стоит профессионализм ремонтно-строительных бригад. На некоторых объектах по требованию Фонда капремонта бригады были заменены, так как рабочие своими действиями наносили вред собственникам, нарушали технологию ремонта. За 2017 и 2018 годы на подрядные организации было наложено более 300 претензий и страхов. Несколько дел доведены до суда и находятся на рассмотрении.

При формировании реестра подрядных организаций были отсеяны те, что зарекомендовали себя не лучшим образом, сообщает пресс-служба Фонда. Тем не менее, по закону основным критерием в выборе подрядчика является наименьшая предложенная стоимость работ, так как выбор подрядчика производится посредством электронного аукциона на независимой площадке. К примеру, в Тынде победитель конкурса ОАО «КМЗ» снизил начальную максимальную цену в два раза. В итоге подрядчик поставил на весь город небольшую бригаду рабочих, и работы затянулись. В настоящее время вызывает беспокойство руководства Фонда и ситуация с подрядчиком ООО «Надежда». При проведении аукциона компания снизила начальную цену на 20 %. Фонд потребовал финансовое обеспечение, чтобы иметь возможность влиять на работу организации.

Кроме того, прошедшие ливни выявили ряд недочетов в работе оставшихся в реестре подрядчиков. В частности, собственники дома № 88 по ул. Зейской в Благовещенске пожаловались на то, что протекла недавно отремонтированная крыша. Благодаря обращению в соцсетях Фонд оперативно отреагировал на него и принял меры. По требованию Фонда подрядчик направил бригаду на объект и устранил проблему в течение двух часов. В противном случае его ожидали бы штрафные санкции, а собственников — затопленные квартиры.

Затягивание ремонтов стало уже традиционной проблемой подрядчиков, отмечают в Фонде. В связи с чем до устранения недоработок Фонд не может перечислить средства за завершенные этапы, а подрядчик — выйти на аукционы по другим объектам.

Фонд напоминает собственникам помещений в многоквартирных домах, что можно выбрать своих представителей, которые будут контролировать сроки и качество выполнения работ по капитальному ремонту, а в случае нарушения подрядчиками условий контракта необходимо незамедлительно сообщить об этом в Фонд.

Официальные аккаунты Фонда в соцсетях:

Instagram: kapremont28.
Одноклассники: Фонд капремонта Амурской области.
22 июня 2018, 20:03
2113
2
Aльберт Викторович
amur.info›news/2018/05/30/138962
Прокуратура Благовещенска в ходе проверки деятельности НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области» установила факт заключения договора с ООО «Фасады и кровля» на выполнение работ по ремонту крыши многоквартирного дома, не включенного в краткосрочный план капитального ремонта, а также без получения согласия собственников. По этому договору впоследствии неправомерно была произведена оплата на сумму 5,2 миллиона рублей. На основании постановления прокурора города следователем СО МОМВД России «Благовещенский» 29 мая 2018 года возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
Амурчанин
вы народ главное платите

Другие новости

осужденный благовещенец пытался обжаловать приговор под предлогом предвзятости судьи
Осужденный благовещенец пытался обжаловать приговор под предлогом предвзятости судьи
водитель устал: дтп с работником транспортной компании на трассе чита — хабаровск признали связанным с производством
Водитель устал: ДТП с работником транспортной компании на трассе Чита — Хабаровск признали связанным с производством
в майские праздники в приамурье будут еще жестче следить за соблюдением особого противопожарного режима
В майские праздники в Приамурье будут еще жестче следить за соблюдением особого противопожарного режима
мегафон создал интеллектуальную систему для контроля за транспортом
МегаФон создал интеллектуальную систему для контроля за транспортом