Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
20 июня 2018, 10:15

Эксперты рассказали о грядущих изменениях в учебниках истории

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В них появится «Крым 2014 года» и уйдет разделение «на белых и красных» в революции 1917 года.

Эксперты на круглом столе «Известий» рассказали об изменениях, которые планируется внести в образовательные стандарты по истории. Научный руководитель Института всеобщей истории РАН Александр Чубарьян рассказал о подготовке единой концептуальной основы, в задачи которой входит функция воспитания, привитие гражданственности, патриотизма.

Концепция важна при создании новых учебников по истории для средней школы. В них, например, специалисты ушли от советской интерпретации революции 1917 года, когда присутствовало разделение «на белых и красных».

«В школе просто надо показать, как это было. Прививать точку зрения, что это величайшая трагедия, когда уничтожался цвет нации», — сказал Чубарьян.

Заместитель председателя экспертного совета по развитию гражданского образования и социализации обучающихся комитета Госдумы по образованию и науке Сергей Чуев отметил, что в новых учебниках также появится «Крым 2014 года».

Также он добавил, что в рамках подготовки доклада «О положении молодежи» эксперты узнали, что 20 % молодых людей себя патриотами не считают — «это результат того, что мы неубедительно рассказали им о ценностях отечественного исторического опыта».

«Мы должны понимать, какие события важны, а какие второстепенны. Если мы будем акцентировать внимание на том, где наша Родина что-то не так сделала, где мы ошиблись, какие у нас темные страницы, мы гражданина эффективного не воспитаем», — подчеркнул Чуев.

Источник: «Известия»
20 июня 2018, 10:15
1285
1
den Nicolas
«В школе просто надо показать, как это было. Прививать точку зрения, что это величайшая трагедия, когда уничтожался цвет нации», — сказал Чубарьян.....в общем "история переписывается"...раньше считалось нормой, сейчас нет.... а сейчас "цвет нации" не уничтожается- сколько не рожденных (падает рождаемость-а это экономическая ситуация в стране, так как второго, а тем более третьего рожать ребенка в семье многие боятся- не потянут в доходах), а эмиграция в другие страны людей с высшим образованием, молодых ("утечка мозгов")....кто за это ответит и напишет правду в учебниках истории????....или буду писать о треумфах экономического роста (и замалчиванием обнищания фактического народа), росте долларовых миллиардеров напишут в учебниках??? о приХВАТИЗАЦИИ народного достояния???.... или только БАЛЛАДЫ о Олимпиадах,стадионах...стройках моста...а во стколько "встало" для народа присоединение Крыма???...для кошелька...как народ обнищал, а в период кризиса появились новые миллиардеры, об офшорах, о помощи миллиардерах, у которых "отжали" бизнес, заморозали счета.... о госкорпорациях, которые хранят свои сбережения в дургих странах, а не вкладывают в экономику страны....где напишут в чебниках истории????...а ведь это было,есть-это история КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ России сегодня....умолчат об этом....а жаль!!!....ну конечно напишут о треумфальной победе ГАРАНТА с 76% рейтингом 18 марта на выборах и 24 годах правления (фактического, без выкидывания годов "правления "ОН вам не ДИМОН"")... история переписывалась и будет переписываться под действующую власть-это факт, с которым спорить безполезно!!!

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай