Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
4 мая 2018, 16:38

Льготные билеты в Сочи, Санкт-Петербург и Крым из Благовещенска почти все раскупили

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Билеты в Москву кончились гораздо раньше.

Проблемы с субсидированными авиаперевозками у амурчан начались уже больше месяца назад, еще на старте продаж. Государственная программа авиаперевозок для жителей Дальнего Востока дала сбой. Сначала авиакомпания «Уральские авиалинии» открыла продажу льготных билетов не 1 апреля, как должна была, а на день позже. Эти билеты разобрали всего за два дня.

По информации АСН24, на 4 мая 2018 года льготные билеты в Сочи, Санкт-Петербург и Симферополь тоже почти закончились. Отправиться туда амурчане могли через Екатеринбург.

— На летние месяцы билетов уже практически не купить, остались единичные места на рейсах на конкретные даты. Но есть немного мест на май и, начиная с 20-х чисел сентября, в общем-то, можно что-то подобрать, — рассказали в одном из авиаагентств Благовещенска.

Эту же информацию корреспонденту АСН24 подтвердили и в других агентствах.

Без билетов остались десятки, если не сотни амурских детей, которые собирались на отдых или на спортивные сборы в центральную часть России. В редакцию «Амурской службы новостей» обратилась преподаватель из Благовещенска Марина Абрамова, рассказавшая о проблеме своих учеников.

— Я работаю в школе и уже много лет вожу летом детей в Санкт-Петербург, Москву, другие города нашей страны, чтобы у них была возможность познакомиться с нашей историей и культурой. И вот в этот раз мы столкнулись с такой проблемой: путевки забронированы, а билетов нет! Хотели хоть до Москвы, хоть до Петербурга купить на июль или август, ждали субсидии, и остались ни с чем! Когда 1 апреля эти билеты поступили в продажу, кто успел, тот и купил. Нам не досталось. Дети и родители просто в шоке — отдых под угрозой!



Улететь из Хабаровска «Аэрофлотом» также не получилось — нет билетов


По словам учителя, около 60 детей не могут вылететь на летний отдых из области, в том числе и группа из поселка Новобурейский, и это только через одну турфирму. А сколько таких туристов по всей области? Улететь из Хабаровска «Аэрофлотом» также не получилось — нет билетов.

— Наш губернатор обещал, что 60 % субсидированных билетов перераспределят на лето, что уберут их частично с весны и осени, и где это? Сейчас нам предлагают купить на ребенка до 12 лет билет за 12 000 рублей, а на ребенка старше 12 лет — от 18 000 до 22 000 рублей в одну сторону, откуда такие деньги у родителей? Опять Дальний Восток остается отрезанным от всей страны! — возмущается амурчанка.

Министерство транспорта и строительства Амурской области уже поднимало на уровне правительства РФ вопрос о необходимости привлечения дополнительного перевозчика для осуществления субсидированных перевозок. АСН24 попросила амурский минтранс прокомментировать ситуацию с тем, как продвигается решение проблемы с включением в госпрограмму авиакомпании «Северный ветер».

  • В начале апреля министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка заявлял, что на авиаперевозки для дальневосточников будет выделено дополнительно 500 млн рублей из резервного фонда Правительства РФ.

4 мая 2018, 16:38
2720
1
МЕСТНЫЙ
У меня такая же ситуация. Нужно везти дочь на лечение в Москву, но субсидированных билетов нет, а денег только на субсидированные ( 30 000р.) Зато страна гордится спартакиадами и чемпионатами мира, а помочь на лечение детей проблема. Сильное государство- это не армия и олигархи, а социальная обеспеченность.

Другие новости

житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС
сбер: зарплаты в россии в 2023 году выросли на 13,3 %
Сбер: зарплаты в России в 2023 году выросли на 13,3 %
«дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
«Дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «Крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога