Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
25 апреля 2018, 15:37

Родителям воспитанников благовещенского детского сада предложили обустроить площадку за свой счет

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Сейчас на участке в изобилии только пыль (ФОТО, ВИДЕО).



В редакцию АСН24 обратилась группа родителей, чьи дети воспитываются в 3-м корпусе детского сада № 5 Благовещенска, расположенном по ул. Чехова, 217. По словам мам, они уже не один год пытаются добиться от администрации дошкольного учреждения хоть какого-то материального обеспечения группы, но понимания не находят.

Родители прислали фото и видео, снятые на территории детсада. По их словам, раньше на площадке, приписанной их группе, был еще и полуразвалившийся домик, доски с которого падали чуть ли не детям на головы. Родители своими силами убрали опасную конструкцию, но взамен руководство садика ничего не предложило.


— Три года не можем добиться детской площадки в садике, наши дети гуляют на пустой территории в окружении песка с глиной и одной-единственной беседки. На протяжении трех лет нас только кормят завтраками и ничего не делают. У всех лопнуло терпение! — рассказала корреспонденту АСН24 одна из мам Мария. — Родители возмущены до предела, каждый день детей как шахтеров забираем! Малюсенькая, пустая площадка, где головами 30 детей каждый день друг об друга бьются! После последней нашей шумихи, что за два с лишним года ни одной игрушки не было, выделенной со стороны сада, а все куплено за счет родителей, нам как подачку кинули две машины, две настольных игры и еще какую-то мелочь, а воспитатель еще и получила за то, что плохо работает с родителями! Надо, мол, говорить, что вот играть нечем, купите и принесите. И любые попытки наши что-то предпринять так заканчиваются: страдает воспитатель. Одна уже уволилась, не выдержала.

     

Речь идет о средней группе детсада, которая располагается в кирпичной пристройке. По словам Марии, ранее родители своими силами уже отремонтировали группу и постоянно скидывались на канцтовары и игрушки, попросили администрацию помочь с площадкой — и в ответ получили только негатив.

Обратились родители также и в Instagram губернатора Александра Козлова, так как, по их словам, жалобы в другие органы не дали результата.

«На последнем собрании, где присутствовала заведующая, отдел образования и глава родительского комитета, открыто все трое сказали, что никто ничего нам не должен, устанавливайте все сами. Поэтому и пишем вам, так как не видим смысла обращаться в отдел образования. Мы и так все эти годы сами делали ремонты, покупали игрушки и прочее. Наших детей даже с соседний площадки выгнали и сказали, чтобы духу их там не было. Почему наши дети должны задыхаться в куче пыли и песка? Мы каждый месяц платим за садик, так еще должны и сами все покупать и устанавливать?», — написали благовещенцы.

Корреспондент АСН24 обратился за комментарием в управление образования администрации Благовещенска. В пресс-службе городской администрации сообщили, что запрос принят и находится в работе, ответ на него будет позже. АСН24 будет следить за развитием ситуации.
25 апреля 2018, 15:37
2502
2
Zena
А кто заведует корпусами всеми? д/с №5 тот что на Тополиной, могу сказать тоже самое.забора нет уже сколько лет, дети выходят за пределы, а воспитатели в этом обвиняют родителей.отношение к детям никакое.воспитатели не занимаются, сидят в телефонах, или разговаривают между собой.детки предоставлены сами себе.до директора не донести, она на стороне своих сотрудников. также просят и на канцелярию и ремонт площадок, групп детских.все необоснованно, необоснованно тем, что суммы довольно велики если говорить об общей сумме , которая может собраться со всех.ужаснее сада не видела, и не слышала.конечно думая о том, где и как детки будут играть и гулять, родители сдают деньги, но все равно ничего нормально не доделываются.зато "подарки" заведующая любит.только вот за что??если только устроить ребенка поближе к дому....
Alexey30031992
а после садика будет школа - там еще больше поборы

Другие новости

«где вы тут дорогу увидели? дорог у нас нет!»: жители чигирей пожаловались на «полосу препятствий» вместо улицы
«Где вы тут дорогу увидели? Дорог у нас нет!»: жители Чигирей пожаловались на «полосу препятствий» вместо улицы
доска объявлений в формате интернет-аукциона allcedo
Доска объявлений в формате интернет-аукциона Allcedo
клиенты сбера сэкономили более 1,3 млрд рублей на обязательных платежах с начала года
Клиенты Сбера сэкономили более 1,3 млрд рублей на обязательных платежах с начала года
мать и дочь из белогорска перевели себе деньги с карты пожилого родственника, а потом сожгли его телефон в печке
Мать и дочь из Белогорска перевели себе деньги с карты пожилого родственника, а потом сожгли его телефон в печке