Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
19 апреля 2018, 21:33

Житель Белогорска пожаловался на горы мусора и шлак на кладбищах

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В администрации сообщили, что отходы будут вывозить несколько дней (ФОТО).

Письмо с жалобой на состояние кладбищ в редакцию издания «Просто газета» прислал читатель. Горожанин отметил, что на одной территории выросли горы мусора, на другом кладбище неудачно присыпали дорогу.

«На Никольском кладбище кагатов и бесплатных мешков я так и не увидел. Просто кучи чуть ли не в человеческий рост. Они, я так понимаю, не за день организовались, так почему нельзя их сразу вывозить? А так получается, что все, что насобирали — ветки, листья, старые венки и цветы, пакеты, бутылки, — разлетается по убранным могилкам, которым не повезло оказаться рядом с этой кучей», — написал житель Белогорска Константин Николаевич.



Второй вопрос у амурчанина возник к Серышевскому кладбищу. По словам мужчины, до захоронения в районе 18-го квартала дойти было невозможно.

«Автобуса, который должен перевозить людей в границах кладбища, я так и не дождался, решил пойти пешком. Кто додумался отсыпать проезды шлаком? Шлак был на ботинках, руках, лице, скрипел даже на зубах. Пришел отдать дань памяти, а пришел домой сам чуть живой и черный от шлака, как будто сам из преисподней», — рассказал горожанин.

Территорию убирают после родительского дня


За комментарием по содержанию кладбищ корреспондент «Амурской службы новостей» обратился в администрацию Белогорска. В пресс-службе главы сообщили, что готовить Никольское и Серышевское кладбища муниципальное предприятие «Ритуальные услуги» начало за месяц до поминальных дней. Рабочие убрали сухую траву и провели обработку против насекомых.

Другой мусор собрали в кучи с захоронений посетители. Вывозить его будут несколько дней. К уборке сотрудники предприятия уже приступили.

— Постепенно мусор вывозим при помощи спецтехники — погрузчика и грузового самосвала. Накануне было вывезено 24 куба мусора. В преддверии родительского дня на три кладбища — Никольское, погост на на пятом километре трассы Белогорск — Серышево и кладбище села Низинное — привезли 300 кубов песка, установили специальные короба для сбора мусора и сухой листвы, — прокомментировал руководитель предприятия Александр Гузеев.



Проблемы с общественным транспортом на территории Серышевского кладбища в администрации Белогорска опровергли.

«Была организована работа автобуса предприятия в границах кладбища. В поминальные дни в Белогорске работали дополнительные автобусные маршруты. Действовали они с 14 по 17 апреля с 09:00 до 16:00. Пассажирские перевозки до кладбища, расположенного в границах Серышевского района, осуществляли три автобуса. Стоимость проезда составляла 22 рубля», — пояснили АСН24 в пресс-службе главы Белогорска.

Присыпку шлаком предприятие не применяло


По ситуации со шлаком на территории Серышевского кладбища в пресс-службе главы Белогорска отметили, что дорога на территории выглядит не настолько плохо, как ее представил читатель. К тому же Серышевское кладбище находится за пределами городского округа.

—В интернете публиковались жалобы о том, что люди из-за состояния дорог якобы не могли проехать на джипе. Безусловно, как и на любом кладбище, если они расположены на других территориях области, есть определенные участки, которые не цивилизованы. Но нужно принимать во внимание, в каком состоянии оно находилось несколько лет назад, и сколько уже за этот период сделано для того, чтобы были кварталы, дороги, ограждение, помещение с охраной, кагаты. По этой причине было принято решение для доставки людей до отдаленных кварталов организовать автобус, проезд же автомобилей в поминальные дни на территорию кладбища запретить, — объяснила корреспонденту АСН24 руководитель пресс-службы главы Белогорска Марина Зингер.

Также в пресс-службе главы Белогорска отметили, что, по данным предприятия «Ритуальные услуги», присыпка территории шлаком не применялась.
19 апреля 2018, 21:33
3195
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

осужденный благовещенец пытался обжаловать приговор под предлогом предвзятости судьи
Осужденный благовещенец пытался обжаловать приговор под предлогом предвзятости судьи
водитель устал: дтп с работником транспортной компании на трассе чита — хабаровск признали связанным с производством
Водитель устал: ДТП с работником транспортной компании на трассе Чита — Хабаровск признали связанным с производством
в майские праздники в приамурье будут еще жестче следить за соблюдением особого противопожарного режима
В майские праздники в Приамурье будут еще жестче следить за соблюдением особого противопожарного режима
мегафон создал интеллектуальную систему для контроля за транспортом
МегаФон создал интеллектуальную систему для контроля за транспортом