Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
12 апреля 2018, 12:01

В Свободном образовалась огромная яма на дороге, отремонтированной в прошлом году

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Жители жалуются на плохое дорожное покрытие в разных районах города (ФОТО).



В пабликах города Свободного в Instagram появилось несколько фото, иллюстрирующих низкое качество дорожного покрытия в городе. Жители жалуются на ямы и выбоины, причем довольно большие.

В частности, сообщество «Мой Свободный» опубликовало присланное подписчиком фото участка улицы Серова в районе пешеходного перехода у школы № 192. По словам автора фото, всего год назад, в 2017 году, на этом участке было уложено новое покрытие. Администраторы сообщества предположили, что дорожные работы были проведены некачественно:



«Полотно просело и асфальт начал стремительно разрушаться. Автор фотографии выразился в более эмоциональном ключе — что «администрации на разбитый участок побоку». Ну, а нам кажется, что в данном случае администрации города придется решать две проблемы: во-первых, этот участок явно и срочно нужно «подлатать», убрав уже разрушившийся кусок полотна, и, во-вторых, разбираться с подрядчиком, работавшем в 2017 году на этом участке, почему его работа рассыпалась через год в буквальном смысле этого слова».

Фото еще одной ямы выложило сообщество svbnews.



«Маленькая выбоина в дорожном покрытии по улице Лазо, в районе магазина №15, превратилась в огромный кратер. Дорожным службам явно не до него…» — написали администраторы.

Подписчики сообщества рассказали, что небольшая промоина появилась еще пять лет назад и вот теперь достигла таких масштабов. Вероятно, причиной всему большегрузы, которые постоянно ездят через эту улицу. Жители Свободного сомневаются, что проблема в ближайшее время решится:

«Взяли вам все сразу и сделали. Не много хотите?».

«А компенсация за эксплуатацию дорог выделяется и не хилая, просто где-то оседают деньги, только не на дороге…».

  • От низкого качества дорожного полотна страдают жители многих населенных пунктов Приамурья. Правда, способы ремонта порой выбирают не совсем обычные. Так, в Зее неизвестные засыпали выбоины снегом, опилками и щепками.
  • Пожаловаться на проблемные участки дорог можно с помощью проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Участок, которому требуется ремонт, нанесут на карту и сообщат о нем в соответствующие службы. Кстати, обратиться с проблемой качества дорог в ОНФ предлагает и сама администрация Свободного: соответствующая информация размещена 11 апреля на официальном сайте города.


12 апреля 2018, 12:01
3273
1
den Nicolas
качественно осело в карманах!!!... а подрядчик не должен устранять "косяки"??? или снова на ремонт пойдут миллионы??? Что скажет ХОЗЯИН ГОРОДА???

Другие новости

из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
Амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
в амурской области осталось пять районов
В Амурской области осталось пять районов
не надо стесняться: родители учеников еще одной благовещенской школы пожаловались на состояние туалетов
Не надо стесняться: родители учеников еще одной благовещенской школы пожаловались на состояние туалетов