Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
11 апреля 2018, 09:37

В Благовещенске снова массово травят бродячих собак

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

О происшествии сообщили волонтеры (ВИДЕО).

Зоозащитники из общества «Подари надежду» (Кошкин дом) сообщили в своем аккаунте в Instagram, что неизвестные снова проводят массовую травлю бродячих животных в Благовещенске. По словам волонтеров, это произошло в районе улиц Б. Хмельницкого и Рабочей.

«Идешь на работу, а вокруг тела мертвых животных. Красота, да?! Вот это наше настоящее, друзья, и будущее. Еще вчера они были живые. Вообще, их было 10. Они не были агрессивные, их кормили, ласкали, а сейчас — оплакивают. Сначала отравили 8, тело одной еще разлагается — красотища, и вот, ТВАРЬ доделала свои страшные дела, УБИЛО последних выживших, и еще каким способом — играя на голоде. Мерзкая тварь. Почему такие ходят по земле?!» — говорится в посте (орфография сохранена).


Волонтеры сообщили также, что по факту происшествия было написано заявление в полицию и ветнадзор. Зоозащитники надеются, что будет проведено вскрытие трупов, чтобы выяснить, каким веществом отравлены собаки. 

Пост вызвал большой резонанс не только среди любителей животных, но и среди обычных горожан (орфография и пунктуация сохранены):




В пресс-службе МО МВД России «Благовещенский» сообщили, что данный случай взят на контроль в ходе ежедневного мониторинга СМИ и интернета. Проверка по факту массового отравления собак будет обязательно проведена, о ее результатах АСН24 обязательно сообщит.

  • Случаи отравления собак уже были в Благовещенске. Два года назад читательница АСН24 сообщила о травле в микрорайоне: собак кормили отравленным мясом.
  • А в феврале прошлого года до столицы Приамурья из Хабаровска добрался отравляющий порошок «цветной снег». От отравления им умерли по меньшей мере две собаки.
  • Благовещенские зоозащитники обращались в полицию за помощью в проведении экспертизы и расследования произошедшего. 

11 апреля 2018, 09:37
2948
2
Старшая вожатая
"Обожаю" этих зоозащитников. Очевидно их или их близких никогда такие свары собак не окружали и тем более не кусали. А у нас по району бегает свара минимум из десятка собак, причем некоторые очень агрессивные, видимо, брошенные овчарки. Ходить страшно. И плевать я хотела на этих сумасшедших, брызжущих слюной защитников, если б собак ликвидировали, неважно каким способом, многие бы вздохнули спокойно.
wei
Да полиция проведет формальную проверку, но заниматься серьезно не будет. Мне кажется это делается с ведома властей. Тратить городской бюджет на оплату фирм по отлову животных нет смысла.

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 25 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 25 апреля
что имеем — не храним: беспечность привела амурчанку к реальному лишению свободы
Что имеем — не храним: беспечность привела амурчанку к реальному лишению свободы
благодаря господдержке в благовещенске открылся центр развития детей с ограничениями по здоровью
Благодаря господдержке в Благовещенске открылся Центр развития детей с ограничениями по здоровью
гребень паводка смещается с севера приамурья на юг
Гребень паводка смещается с севера Приамурья на юг