Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
2 апреля 2018, 10:55

Жители благовещенской многоэтажки страдают от последствий капремонта

Горячая тема
Жители благовещенской многоэтажки страдают от последствий капремонта
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

После работ по ремонту крыши в квартирах конденсат и плесень (ФОТО).

В редакцию «Амурской службы новостей» обратилась благовещенка, проживающая по адресу: пер. Релочный, 5. Уже больше полугода в пятиэтажке идут работы по капитальному ремонту крыши, и от последствий такого ремонта страдают все жильцы дома.


— С сентября прошлого года у нас начался капитальный ремонт крыши. Сроки были установлены до 1 декабря 2017 года. Но на 25 марта текущего года ремонт все еще не закончен! Это бесконечный шум и неудобства, которые испытывают жители всех пяти этажей нашего дома. Но это еще цветочки, по сравнению с тем что они сделали с нами в начале этого ремонта! — с ужасом вспоминает женщина. — Сначала они нас затопили: когда запустили отопление, оказалось, что они повредили на крыше задвижки. После ликвидации этих последствий в ноябре они нас заморозили — сорвали весь утеплитель с крыши и не клали его в течение трех недель! Температура в квартире была 18°, а по утрам и 16°.

После всего этого в квартирах начал появляться конденсат, а затем и плесень. С потолка постоянно капает влага, на стенах — темные пятна плесени. Жители дома переживают за здоровье своих детей. Люди обращались к руководству ООО «Фасады и кровля», которое и выполняло работы, их заверили, что все будет устранено, но прошло уже четыре месяца, а сдвигов нет.

     

Редакция АСН24 обратилась за комментарием в НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области».

В Фонде сообщили, что работы по капитальному ремонту крыши многоквартирного жилого дома по адресу: г. Благовещенск, пер. Релочный, д. 5 выполнялись ООО «Фасады и кровля» на основании договора, заключенного по результатам конкурсных процедур. Графиком проведения ремонтных работ был предусмотрен период их выполнения с 02.09.2017 по 25.12.2017. При проведении работ вопреки указаниям Фонда подрядчиком была нарушена технология производства работ по утеплению чердачного перекрытия, в результате чего на потолке в квартирах верхнего этажа дома образовался конденсат. Для минимизации ущерба и поддержания температурного режима в квартирах Фондом было принято решение выполнить временное утепление чердачного перекрытия. Температура воздуха в квартирах, расположенных на пятом этаже дома, в период с декабря 2017 года по март 2018 года находилась в пределах нормы.



Собственникам шести квартир подрядчик уже компенсировал ущерб


— Ущерб, нанесенный подрядчиком собственникам квартир, зафиксирован в ходе осмотров. Собственникам восьми квартир, обратившимся в Фонд с информацией о причинении им ущерба, предоставлена возможность получить денежную компенсацию в размере, определенном сметным расчетом, либо допустить подрядчика к восстановлению отделки пострадавших помещений. Собственникам шести квартир подрядчик уже компенсировал ущерб. С собственниками остальных квартир в настоящее время решается вопрос досудебного урегулирования, — пояснил генеральный директор Фонда Сергей Батурин.

Сергей Батурин заверил, что акт приемки законченного капитального ремонта не будет подписан до представления подрядчиком документов о возмещении ущерба в полном объеме и отсутствии обоснованных претензий со стороны собственников. Между тем, официальное уведомление о завершении ремонтных работ с просьбой принять их ООО «Фасады и кровли» направило в Фонд еще 26 марта.

2 апреля 2018, 10:55
3063
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай