Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
21 марта 2018, 20:04

В соцсетях разгорелся конфликт между жителями Благовещенска и зоозащитниками

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Горожанка просит помощи в устройстве собаки с девятью щенками (ВИДЕО).

В группе одного из амурских форумов в соцсети идет оживленный спор между волонтерами благовещенских зоозащитных организаций и жителями города. Все началось с того, что 20 марта одна из пользовательниц разместила сообщение с просьбой о помощи. В микрорайоне во дворе одного из домов она увидела беспризорную собаку с целой оравой щенков. Корреспондент АСН24 связался с девушкой.

— Я сама живу в соседнем доме, через этот двор иногда вожу ребенка в сад. Увидела эту компанию. Они живут в подвале еще с осени, их там вроде прикармливают. Так рассказала жительница дома. Я подумала, что щенки — а их там восемь или девять — растут и скоро, вероятно, будут шуметь и доставлять неудобства людям. Тогда неизвестно, что с ними будет: или отравят, или еще что похуже. Вот и обратилась на форуме с вопросом, кто помогает в таких проблемах. Но мне никто не ответил, — рассказала благовещенка Ирина.



Девушка прислала в редакцию видео, на котором снята вся большая собачья семья. Ирина самостоятельно решила обратиться в различные зоозащитные организации. Параллельно вопрос о пристройстве собаки и щенков задал и корреспондент АСН24. На следующий день Ирина разместила на форуме новое сообщение — о том, что в Фонде помощи животным «Горячие сердца» в помощи ей отказали и предложили самой позаботиться о передержке. По словам горожанки, это уже не первый случай, когда в фонде отказывают в приеме животных.

«Создалось впечатление, что они берут только больных животных, чтобы открывать сборы на лечение, безусловно они их лечат, только почему только с такими возятся? Из-за сборов? На здоровых-то не откроешь…» — написала благовещенка.

После этого в интернете разгорелся жаркий спор. У благовещенских зоозащитников оказалось много защитников (орфография и пунктуация сохранены):

«Вы видели какие счета по животным, которые лежат в клиниках не оплаченные? Или вы думаете волонтеры у нас покупают себе лексусы на эти деньги?».

«Все участники фонда — добровольцы, наше государство не поддерживает заботу о животных, так что не всегда есть возможность помочь всем бездомным животным на это нет ни финансов, ни помещений. Старайтесь по возможности и сами делать добро, а не спихивать все на волонтеров».



А почему волонтеры обязаны брать кого-то? 


«Если мы вас не убедили, вас убедит только волонтерская деятельность! В фонд требуются волонтеры! Вперед! Окунитесь в волонтерскую жизнь, узнаете всю подноготную жизни фонда, глядишь заработаете себе на крутую тачку»

«Я вот читаю Вас... бред несете. А почему волонтеры обязаны брать кого-то? Это их работа — за которую они деньги получают? В каком законе описано что волонтер обязан по первому звонку забирать найденное животное. Почему бы Вам самой не взять найденное животное домой, привести в порядок и найти дом? Потому, что вам возится не хочется, тратить деньги, время и все. Если неготовы сами взять себе животное и помочь ему, тогда нечего говорить про других гадости».

Корреспондент АСН24 обратился за комментарием к руководителю Фонда помощи животным «Горячие сердца» Алле Великжаниной.

— Я знаю про этих щенков. Людям жалко, а сделать сами ничего не хотят. Это ведь несложно — сделать фото и разместить везде, где можно: сайты объявлений, группы, барахолки... Конечно, проще обрывать телефоны и плакать. А у нас просто физически не хватает возможности забрать всех и ими заниматься. Вольеры полные. Квартиры тоже. Плюс куча больных, которыми помимо кормежки, надо заниматься физически. Люди обижаются, не хотят понимать, что у нас, кроме животных тоже есть работа и семьи. В данном случае мы готовы помочь информационно, вакцинами, но люди тоже должны хоть немного пошевелиться! — рассказала Алла.



Людям жалко, а сделать сами ничего не хотят


Принять щенков могли бы в приюте «Остров спасения» при наличии свободных мест, но эта услуга платная, так как организация существует на пожертвования, а содержать животных на что-то надо. Чтобы устроить в приют взрослую собаку, нужно заплатить 2 000 рублей, за щенка младше двух месяцев — 500 рублей.

Эту информацию мы передали Ирине, которая все-таки хочет попытаться как-то поучаствовать в судьбе щенков и их матери. Девушка уже задумалась о том, чтобы потратить собственные деньги на помощь животным. Сумма, конечно, на всех выйдет немалая… И открытым остается вопрос, как и на чем доставить такую ораву в приют и как их ловить. АСН24 будет следить за развитием ситуации.

  • Тем временем, в Благовещенске ищут фирму, которая займется отловом безнадзорных животных. Электронный аукцион, объявленный администрацией города завершится 26 марта.

21 марта 2018, 20:04
4206
4
Иваныч
Цитата
oluchd пишет:

да....люди совсем очерствели...озверели....а кто виноват что столько бездомных животных на улице?????
много уже говорили, я думаю люди не один не виноват в том что родила сука щенят целую свору, виноваты зоошизики которые в подвал её пустили и прикармливают, так как животные плодятся от наличия кормовой базы. хотите поспорить с этим утверждением?
oluchd
да....люди совсем очерствели...озверели....а кто виноват что столько бездомных животных на улице????? в развитых, цивилизованных странах есть нормальные приюты для бездомных кошек, собак....и клиники для них....при этом и медицина для людей на высшем уровне....
ИВАНЫЧ...попробуй сам излечиться тубазидом (умник....)))). прими сразу пару упаковок....может поможет  тебе как истинному налогоплатильщику встряхнуть мозговую ткань.
Иваныч
а с чего это зоошиза решила что государство должно выделять денег на ваше помойное шавло? это деньги налогоплательщиков, а той горожанке которой жаль псарню посоветую, собаки живут в подвале, а там сквозняки и сырость, может быть у собанек туберкулёз, поэтому прикармливайте их желательно с тубозитом чтобы они были здоровы, это животные их надо беречь, желательно таблеток по 10 чтобы на верочку :D  :D  :D  :D  :D
den Nicolas
Люди живут ради собак!!!! побольше бы людей для нас...(собака Шарик)...  :D  :D  :D

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай