Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
19 января 2018, 11:20

Добро с кулаками: в Благовещенске волонтер накинулся на машину в ответ на просьбу предъявить документы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Хозяйка автомобиля написала заявление в полицию (ВИДЕО).

Накануне днем в Благовещенске на перекрестке улиц Калинина и Пролетарской произошел конфликт между водительницей автомобиля и волонтером, собиравшим пожертвования для больного ребенка. Как рассказала горожанка, ссора началась после того, как она попросила волонтера предъявить документы, дающие право на сбор средств.

«У них никаких документов с собой не оказалось — ни на себя, ни на ребенка. Когда я проезжала мимо во второй раз — он ударил по стеклу машины. У меня ребенок маленький сидел в салоне, года нет, он испугался», — рассказала благовещенка. 

По словам амурчанки, волонтеров на перекрестке было двое. После удара женщина вышла из машины проверить — не разбито ли стекло. Волонтер пригрозил разбить автомобиль, если его будут снимать на видео.



После конфликта волонтеры убежали в ближайший двор. Женщина рассказала, что самое обидное то, что никто из водителей не пришел к ней на помощь.

«Стоял, угрожал мне. Но никто не вышел. Мужики только бибикали, что я им проехать мешаю. Ни один не вышел, хотя могли бы его удержать, я бы полицию вызвала», — пожаловалась горожанка. 

Амурчанка написала заявление в полицию. В благотворительном фонде факт конфликта подтвердили. 

«Да, это наш волонтер был. Женщина нам позвонила вчера. Мы передали его сотрудникам полиции. С инцидентом мы разобрались. Естественно, мы перестанем с ним сотрудничать. Нам такие люди неадекватные не нужны», — рассказал представитель организации.
19 января 2018, 11:20
4035
10
Nikola28
А почему оно участвует в проекте "Мой Экшн" ?
Saptan
а давайте все вместе накупим балончиков, лучше с дихлофосом :D  :D  :D и разом будем пшикать на попроршаек :D  :D авось переведуться :D  :D  :D  :D
Огогошечки себе
да суть то в том, что это не волонтеры, а самые обыкновенные попрошайки. Волонтеры так не работают. И настоящим волонтерам нужно отдать должное за их труд - как они ходят по больницам и к деткам и старикам, помогают на проведении мероприятий и т.д. и т.п. и все это БЕСПЛАТНО!
den Nicolas
А Путин 2018 годом волонтера обьявил :D ... Видимо по его кортежу копытом не бьют :D  :D
Огогошечки себе
да ваще обарзели...мало того что попрашайничают, еще и позволяют себе бить по стеклу своим копытом. Надо короче балончик газовый с собой возить уже на всяк случай.....защищаться....
Спартак
В канун Нового года проезжая по этому перекрестку решил пожертвовать, в том момент в кошельке бумажных денег не было, выгреб все 10 и 5 рублевые монеты (горсть получилась), но "волонтер" сказал что такое не возьмет, т.к. в его коробке дно может вывалится от моих монет.
Альберт
не давайте им ничего. непонятно куда и кому эти деньги. больше похоже на бизнес. пользуются людским доверием и на жалость давят. да и вообще никаким попрошайкам и "нуждающимся" не давайте. это всё жульё
Saptan
вы о чём? волонтёр это БЕСПЛАТНЫЙ!!! сборщик средств в помощ кому либо, а эти за 500 руб. стоят попрошайки, и ровню себе нашёл, бабе по стеклу стукнул, чё мужику не стукнул, чует собака что тут же и лёг бы под машину с пятаком разбитым и уже сбор средств понадобился бы ему
змей
может фонду сначала проверять на адекватность?, а у же потом принимать решение сотрудничать с такими или нет. Да и фонду не мешает оснащать своих волонтеров всей необходимой документацией , или предьявлять документ с координатамт фонда, где смогут ответить на вопросы интересующие потенциальных дарителей.
Mentvzakone
Да они уже достали. Каждый день на работу еду и каждый день они стоят. Заглядывают в машину и смотрят на тебя. Аж не по себе. Вообщем задолбали эти волонтеры нарушающие правила ПДД, ходят когда машины едут по середине дороги.Я понимаю что людям помогать нужно, но это уже как попращайничество.

Другие новости

в майские праздники в приамурье будут еще жестче следить за соблюдением особого противопожарного режима
В майские праздники в Приамурье будут еще жестче следить за соблюдением особого противопожарного режима
мегафон создал интеллектуальную систему для контроля за транспортом
МегаФон создал интеллектуальную систему для контроля за транспортом
гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»