Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
23 ноября 2017, 13:37

Создателей детской площадки на набережной Благовещенска обвинили в воровстве проекта

Горячая тема
Создателей детской площадки на набережной Благовещенска обвинили в воровстве проекта
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Торшер и лошадей якобы придумала другая компания (ФОТО).

На электронный адрес «Амурской службы новостей» пришел пресс-релиз, в котором создателей детской площадки на набережной Амура в Благовещенске обвиняют в краже проекта. Автор письма представляется PR-менеджером, но при этом не указывает, какой именно компании.

«Как выяснилось, поставщик не имеет сертификатов и лицензий на изготовление и монтаж детских площадок, а авторские права на дизайн-проект, чертежи и номера телефонов заказчиков были похищены прямо с компьютеров у Санкт-Петербургской компании. 



Как выяснилось, на их сайте нет ни одного своего проекта, весь сайт состоит из обворованных фотографий и дизайна известных российских и зарубежных компаний с международным именем. У санкт-петербургской компании — производителей оригинального оборудования, в промышленных масштабах были выкрадены эскизы дизайна по оформлению городских пространств ко Дню Победы — 9 мая. Неуважение к горожанам демонстрируют не только продукция и корпоративная этика: помимо того, что учредитель компании планировал ко Дню Победы установить опасные арт-объекты по краденым эскизам, в своих социальных сетях он открыто публикует фотографии с нацистской символикой», — говорится в сообщении. 



Отдельно оговаривается, что конструкции не переживут зимы: «Арт-объект «Карета» и «Торшер» выполнены из пенопласта, а световые конструкции потребляют 220 вольт, вместо необходимых 24 вольт».

Также утверждается, что пострадавшая компания собирает доказательную базу для обращения с заявлением в полицию и намерена провести независимую экспертизу объектов на сходство чертежей и дизайна. 



Также авторы письма призывают тех, чьи дети пострадали на площадке, обращаться по электронной почте в неназванную юридическую фирму и по телефону «горячей линии» общественной палаты. При этом, как сообщили корреспонденту АСН24 в общественной палате, сам орган к письму отношения не имеет, и о подобной инициативе там услышали впервые.

Связаться с представителями обеих фирм не удалось из-за разницы во времени. В мэрии Благовещенска попросили прислать копию письма для разбирательства.



23 ноября 2017, 13:37
4852
5
den Nicolas
Что значить не связались из-за разницы во времени??? Задержитесь на часок с работы!!! Да и когда у нас 15 часов в Москве 9... Не знаю как у Санкт-Петербурга, но яано можно успеть позвонить, если администрация работает до 18 часов!!! А тоткак свет горит до 21 вечера-работают...или типа работают, свет не выключают и уходят??? Жгут бюджетные деньги???
den Nicolas
Цитата
Андрей Свобода пишет:

Да у нас как всегда,ничего нормально не могут.космодром еле-еле достроили,а тут площадка детская с самого открытия ломается,разваливается,а тут еще и за авторские права ща подтянут )))так надо задуматься для чего делалась площадка,для галочки администрации
или для детей...

Для "ОТМЫВКИ ДЕНЕГ"... ЕЩЕ ДЕНЕГ ВКИНУТ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ЗИМЫ!!!!так что проект "отличный"!!! Посмотреть бы подписи приемной комиссии!!!! Как они принимали обьект??? Что все так мягко говоря хреново!!!!
ms.nevis@bk.ru
Че ж он , представитель, компанию то не назвал? Да и странно, что такая мега компания питерская в местное СМИ обратилась, а не прямиком в суд...торшер и прочее- похоже конечно, но без заявления и доказательств и признания судом нарушений - на клевету смахивает...
Альберт
"После ремонта площадку снова испытали на прочность нерадивые горожане."
Что сразу нерадивые горожане? Это просто дети. Они всегда будут ползать, прыгать и бегать.
Андрей Свобода
Да у нас как всегда,ничего нормально не могут.космодром еле-еле достроили,а тут площадка детская с самого открытия ломается,разваливается,а тут еще и за авторские права ща подтянут )))так надо задуматься для чего делалась площадка,для галочки администрации или для детей...

Другие новости

инвестиции в развитие коммунальной инфраструктуры приамурья превысили 14 миллиардов рублей
Инвестиции в развитие коммунальной инфраструктуры Приамурья превысили 14 миллиардов рублей
втб и двфу готовят сотрудников правительства приморского края к реализации инфраструктурных проектов
ВТБ и ДВФУ готовят сотрудников Правительства Приморского края к реализации инфраструктурных проектов
опасная находка: в амурской области сборщик металла обнаружил на территории бывшей воинской части снаряды
Опасная находка: в Амурской области сборщик металла обнаружил на территории бывшей воинской части снаряды
администрации округа придется заплатить 50 тысяч рублей за страдания восьмилетней амурчанки
Администрации округа придется заплатить 50 тысяч рублей за страдания восьмилетней амурчанки