Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
30 сентября 2017, 17:53

Как в сказке: в Благовещенске открыли обновленный участок набережной Амура

Горячая тема
Как в сказке: в Благовещенске открыли обновленный участок набережной Амура
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Зону отдыха назвали семейной (ФОТО).

Еще один обновленный участок благовещенской набережной стал доступен для горожан. За несколько месяцев преобразился отрезок улиц от Пионерской до Святителя Иннокентия. Территорию отдыха называют семейной.



Горожане, пришедшие на набережную, отметили, что находятся, словно в сказке: огромный торшер, который ночью функционален и заливает под собой участок ярким светом, большой игровой комплекс с горками и лестничными подъемами, похожий на замок, грибы-гиганты, «зеленый» мамонт, карета с белой двойкой лошадей. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», скоро в Благовещенск «приедут» еще аттракционы для ребятни — паровоз и тыква из сказки «Золушка».



Множество отдельно стоящих скульптурных композиций в день открытия горожане буквально «атаковали». На фоне животных в режиме нон-стоп фотографировались и взрослые и дети. Опасаясь такой активности, организаторы праздника просили со скульптурами быть аккуратнее. Но предупреждение не помогло: один из оленей потерял рог

Горожан просят бережно относиться к прорезиненному покрытию игровой зоны — это еще одна особенность обновленной территории. Для большей сохранности по ней лучше ходить в обуви на плоской подошве.



Видеонаблюдение и радиоточка — также инновации этого участка. 

На следующий год для большего комфорта в этой части набережной построят туалет и, скорее всего, установят комнату матери и ребенка, которые здесь будут более чем актуальны. Соответствующие коммуникации были предусмотрены и заложены в проекте. 



— О том, что набережную нужно достраивать — вопрос, не требующий обсуждений. Мы воспользовались проектом «Формирование комфортной городской среды», реализовав его в нескольких амурских городах, в том числе Благовещенске (город получил финансирование в размере 139 миллионов рублей. Около половины этой суммы направили на реконструкцию набережной, — прим. ред.), — рассказал губернатор Амурской области Александр Козлов. — Участок центральный, он требует одновременной реконструкции и площади Ленина. Проект сложный и не дешевый, но мы руки не опускаем.



Несмотря на обилие новых фигур, горожане отметили, что территория продолжает быть просторной, и внесли предложения, что хотели бы здесь видеть. Корреспондент «Амурской службы новостей» составил список: книжный шкаф, удобный диван под торшером, стилизованный под «Алису в стране чудес» фудкорт, раскидистые деревья, а между ними — гамаки. 

Если вам понравились предложения, или у вас есть свои, оставляйте в комментариях к этой новости. Возможно, они будут учтены, так как работа по благоустройству города мэрией продолжается.
30 сентября 2017, 17:53
6419
1
den Nicolas
"Вовремя" открыли... Все для детей...посмотрим что останется после зимы :D ...может еще пару миллионов "освоят" на восстановление... Надо было "зимний городок" строить, более актуально для детей...а то лето прошло....и толку от данной площадки уже мало...

Другие новости

трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»
в благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
В Благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
удары кулаками и нож в шею: благовещенец жестоко убил знакомую, которая отказалась вступать с ним в интимную связь
Удары кулаками и нож в шею: благовещенец жестоко убил знакомую, которая отказалась вступать с ним в интимную связь
машинист бульдозера найден мертвым на геологоразведочном участке в амурской области
Машинист бульдозера найден мертвым на геологоразведочном участке в Амурской области