Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
24 августа 2017, 09:45

Амурский губернатор: «Остановка водозабора не является причиной появления ржавчины»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Александр Козлов попросил благовещенцев сообщать о плохой воде.



Губернатор Приамурья Александр Козлов предложил амурчанам сообщать, если из кранов течет грязная или ржавая вода. Жалобы от горожан посыпались одновременно с остановкой водозабора «Амурский» 22 августа: у многих вода пожелтела, появился осадок. О проблеме губернатор написал в Instagram.

«Порой просто «хромает» коммуникация между людьми и властью. Сейчас заметил большое число сообщений о некачественной воде из крана. Остановка водозабора не является причиной появления ржавчины. С каждым случаем нужно разбираться отдельно. Мое мнение, этим должны заниматься городские власти. Так давайте им поможем с «ржавыми адресами». Пишите в комментариях, где течет некачественная вода из крана, будем решать вопросы точечно», — сообщается в инстаграм-аккаунте Gubernatorlive.

Жаловались на воду не только благовещенцы.

«У нас не то, что ржавая, периодами нефть течет из крана... вроде надо радоваться, но как-то не до этого», — написала жительница Свободного.

Из Магдагачей сообщили, что «все лето течет вода с песком». Жалобы поступили из Белогорска, Зеи, Новокиевского Увала, Серышевского и Шимановского районов. На данный момент пост собрал более 200 комментариев. Пользователи попросили не отдавать проблему на откуп местным властям, а решать ее на уровне области.

24 августа 2017, 09:45
3300
1
den Nicolas
адреса...да по всему городу!!!.....пока не останавливали, такого не было...не является причиной....а что, является следствием???....не надо делать из людей дураков, все одновременно не могут сойти с ума-закон психологии!!!!....и если уж "трубят", то пошла не у одного человека в квартире!!!....а то водозабор не виноват, уточняйте у управляющей компании...как всегда-деньги собирать могут, а ответственности друг на друга перекладывают!!!...управляйки отвечают за трубы в доме и подвале, а то что по теплотрасам ржавые лежат,это кто виноват??? да и управляйки во многих домах заменили каммуникации включая и подвальны епомещения, а ржавчина идет после отключения, до этого было все нормально!!!....значить оплату за этот месяц брать как за ТЕХНИЧЕСКУЮ ВОДУ, а не как за питьевую!!!!....или осталось пожаловаться в роспотребнадзор???...

Другие новости

в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
Любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
в минздраве рассказали, почему мужчины в россии живут на 10 лет меньше женщин
В Минздраве рассказали, почему мужчины в России живут на 10 лет меньше женщин