Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
27 января 2016, 09:55

Предприниматели амурского поселка предупредили о прекращении подвоза продуктов

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Ледовую переправу залила вода, а дорога к Береговому покрылась коркой льда (ФОТО).




Плохие дороги заставили жителей Берегового беспокоиться о возможном срыве поставок продуктов. Предприниматели поселка, озадаченные проблемами с подвозом продовольствия, беспокоятся, что скоро вовсе не смогут преодолеть ледовые преграды. О транспортной изоляции поселка от внешнего мира они рассказали редакции АСН24. 

По словам местных жителей, из-за ненадежной ледовой переправы и наледи на дорогах поселок рискует остаться без продовольствия перед еще более непроходимой весенней распутицей. 

Единственный путь, по которому можно добраться из Берегового в Зею — это дорога, к которой у местных есть претензии и в теплое время года. Зимой же она полностью покрылась наледью и стала экстремальным препятствием.







Однако еще более опасной береговчане считают ледовую переправу через Гилюй, действующую в зимнее время. После новогодних праздников на поверхность льда вышла вода, и они не склонны верить словам районного главы Андрея Ложечкина о том, что это нормально и безопасно. Об этом он сообщил на страницах газеты «Зейский вестник».








— На самом же деле все обстоит намного ужаснее, — сообщили жители, проиллюстрировав свое заключение фотографиями. — То, что переправляться опасно, видно невооруженным глазом. 









При этом обстоятельства вынуждают жителей поселка пускаться в опасный вояж через реку.

— Ввиду жизненных ситуаций население переправляется на свой страх и риск. И только по счастливой случайности нет жертв. Толщина льда на месте переправы, о котором говорит Ложечкин, не промерялась и ничем не обозначена, население передвигается, где придется, — рассказали жители Берегового.

Оставляет желать лучшего, по словам местных, и покрытый наледью подъезд к переправе: с одной стороны обрыв, с другой — огромная наледь. Поэтому автомобилисты отправляются в путь по льду водохранилища. По их словам, «на отдельных участках толщина составляет от 15 до 70 сантиметров, что является серьезной опасностью провала автотранспорта».

Разобраться в своей проблеме жители Берегового попросят губернатора. Они собирают подписи под обращением к нему. Предприниматели поселка уже сообщили Александру Козлову о возможном прекращении поставок продуктов. 



27 января 2016, 09:55
2487
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы