Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
16 марта 2023, 09:00

В Благовещенском округе ответили на претензии учительницы, вступившей в конфликт с директором

в благовещенском округе ответили на претензии учительницы, вступившей в конфликт с директором
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мы насчитали не менее четырех жалоб.

Стали известны результаты проверки внутришкольного конфликта в селе Марково. В редакцию «Амурской службы новостей» обратилась учитель русского языка и литературы, которая обвинила директора школы в грубости и в том, что та выживает педагога из школы из-за «троек» выпускника. Своей версией происходящих в учебном заведении событий с АСН24 поделилась и директор той самой школы. Мнения обеих сторон выслушали специалисты управления образования администрации Благовещенского округа и вынесли свой вердикт.

Выводами комиссии с «Амурской службой новостей» поделился супруг учителя Марковской школы, который писал жалобы в защиту жены в прокуратуру Благовещенского района. Документы имеются в распоряжении редакции АСН24.

Претензия № 1

Мужчина пожаловался на несколько, по его мнению, важных инцидентов, в том числе на то, что во время олимпиады его супругу попросили побыть наблюдателем, но выдали бейджик с другим именем.

— Виновата — уволится, а дуру из нее делать не надо, вешая чужие бейджики, — негодовал амурчанин.

История с бейджиком подтвердилась частично. 27 февраля 2023 года на базе Марковской школы проходил последний день регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. По приказу организатора в аудитории должны были присутствовать два педагога школы. Но учителю, которого планировали привлечь к этому заданию, в этот день пришлось уехать с детьми на мероприятие в Чигиринскую школу. Директор школы попросила героиню нашей публикации подменить педагога, и ей выдали бейджик с именем уехавшего учителя. Подмена потребовалась лишь на 40 минут, потом учителя русского языка сменил педагог, назначенный по приказу.

После обращения в администрации округа была создана комиссия по расследованию фактов, указанных в обращении. С учителем русского языка и директором школы побеседовали и взяли объяснительные. 10 марта состоялся выезд комиссии в Марковскую школу.

«По результатам проверки руководителю школы были даны рекомендации по работе с кадрами, созданию благоприятного микроклимата педагогического коллектива в школе», — отчитался замглавы администрации Благовещенского округа.

Претензия № 2

Также администрация округа прокомментировала жалобу учителя на то, что директор накричала на нее во время педсовета. Комиссия сделала вывод, что во время совещания директор школы действительно публично сделала учителю замечание по вопросу подготовки учеников к выпускной аттестации.

«Оскорблений, угроз и давления в адрес учителя со стороны руководителя школы допущено не было», — сообщили в администрации округа.

— Еще был ответ от полиции. Там вообще ужас. Отказ на директора в возбуждении дела по ст. 119 УК РФ по факту угроз убийством моей жене со стороны директора, — возмущается муж преподавателя.

Претензия № 3

Супруг педагога также поделился с редакцией тем, что в школе наблюдается большая текучка кадров среди учителей. Он возлагает вину за это на руководство школы. Очевидно, тот же довод он привел и в надзорном органе, так как администрация округа перечислила причины каждого увольнения. Так, одна учительница вышла замуж и уехала в неназванный город к мужу, еще четверо педагогов оставили Марковскую школу в связи с переездом и покупкой жилья, трое ушли в декретный отпуск. А предыдущий директор учебного заведения в 2019 году ушла на пенсию.

Претензия № 4

Следующая жалоба учителя русского языка и ее мужа касалась того, что женщине приходилось носить на работу личный ноутбук и за свои деньги пользоваться интернетом на рабочем месте и в рабочих целях.

«Директор школы пояснила, что на данный момент решается вопрос по проведению проводного интернета во все кабинеты школы. Собраны коммерческие предложения для определения поставщика услуги. В связи с тем, что в кабинете нет компьютера и оргтехники, у педагога есть возможность проводить уроки в кабинете информатики и использовать компьютер и интерактивную доску, если в этом есть необходимость», — прояснили в администрации и эту ситуацию.

Практически каждый свой ответ администрация подытоживала тем, что деятельность МАОУ СОШ взята на особый контроль управления образования Благовещенского муниципального округа.

Фото: портал образовательных услуг Амурской области



16 марта 2023, 09:00
2826
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай