Валюта
Бензин
$ 93.59
99.79
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
4 августа 2022, 14:52

Первый в Амурской области объект по программе «1000 дворов» сдали в Белогорске

первый в амурской области объект по программе «1000 дворов» сдали в белогорске
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Василий Орлов: «Это отличный подарок для людей и пример другим, какими дружными могут быть жители» (ФОТО).

Работы по благоустройству первой дворовой территории по программе «1000 дворов» завершили в Белогорске. Двор на улице Южной предназначен для двух многоквартирных домов: № 23 и № 27. Это одна из самых больших дворовых территорий, благоустраиваемых в текущем году в Белогорске. Площадь новой поверхности в придомовом пространстве превышает 1,6 тысячи кв. метров.

— Это отличный подарок для людей и пример другим, какими дружными могут быть жители. В Белогорске дворовые территории для участия в программе отбирали с помощью онлайн-голосования. Жители двора активно включились в процесс, затем также же дружно выбирали дизайн — проект, отслеживали сроки и качество работ подрядчика. В итоге получили современную, многофункциональную площадку, которая устраивает всех, — отметил Василий Орлов.

Во дворе проделан большой объем работы. По желанию жителей установили детские игровые и спортивные площадки с различными горками и качелями, шведской стенкой, рукоходом, турником с гимнастическими кольцами, тренажерами для пресса.

Забетонированы проезды и обустроены автомобильные стоянки, а сам двор оснащен арт-объектами. Предусмотрена также площадка для хозяйственно-бытовых нужд, установили скамейки, урны, обновлено освещение. Все оборудование — российского производства. Часть площадки покрыта безопасным покрытием из резиновой крошки, изготовленным на местном заводе.

Работы по благоустройству придомовых территорий по проекту «1000 дворов» стартовали в Белогорске 1 июня. Всего в 2022 году здесь благоустроят 14 дворов, объединяющих 16 многоэтажных домов. На обновление территорий направят 95,1 миллиона рублей.

По теме: В Магадане благоустроили один двор за 52 миллиона рублей

В остальных населенных пунктах — Благовещенске, Белогорске, Свободном, Зее, Шимановске, Райчихинске, Тынде, ЗАТО Циолковском и Прогрессе благоустройство дворов в рамках программы продолжается. Все работы идут в графике, сообщили в правительстве региона.

Самое большое количество дворов планируют благоустроить в областном центре. Обновят 50 площадок центральной части города, микрорайона и отдаленных районов: КПП, района Тайвань, Моховой Пади. Строительные работы уже завершены почти на всех объектах. Подрядные организации ожидают поставку малых архитектурных форм.

В Свободном реконструируют 11 дворов. Черновые работы завершены уже на восьми территориях.

В Шимановске обустроят четыре двора. Подрядчик готовит площадки к установке игрового и спортивного оборудования, поставка которого ожидается в ближайшее время.

В Тынде благоустроят семь дворов, работы интенсивно ведутся по четырем адресам. Ремонт выполняются качественно, в соответствие с дизайн-проектами, замечаний к подрядчику нет.

В Райчихинске обновят четыре двора, на двух из них готовы к установке оборудования.

В Зее запланировано обустроить пять дворов. Самый большой из них находится в переулке Школьном и объединяет три многоэтажных дома.

В ЗАТО Циолковский и Прогрессе по программе благоустроят по два двора.

Всего в Амурской области предстоит сделать 99 дворов в девяти муниципалитетах. На эти цели из федерального и областного бюджетов направлено 674 миллиона рублей.

Кроме этого, в настоящее время в Благовещенске, Зее и других городах стартовал прием предложений от горожан для участия в программе «1000 дворов» в 2023 году.

Реновацию тысячи дворов в населенных пунктах Дальнего Востока анонсировал в сентябре прошлого года заместитель председателя правительства России, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. В рамках программы все дальневосточные регионы получили средства на благоустройство дворов из федерального бюджета.

По теме: Юрий Трутнев: «Все вложения в развитие Дальнего Востока уже окупились»

Узнать подробнее о программе «1000 дворов» можно на интерактивной карте, размещенной на сайте Ситуационного центра по вопросам городской среды -sc.amururban.ru.

Контролировать ход исполнения программы и качество работ поставлена задача Ситуационному центру по вопросам городской среды. Отдельной задачей Центра станет взаимодействие с жителями — ответы на вопросы о программе, сбор отзывов и замечаний во время проведения работ подрядчиками. Задать интересующие вопросы граждане могут в группе @amururbanSC_Chat мессенджера Телеграм.

Фото: правительство Амурской области

4 августа 2022, 14:52
1526
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

сотрудник школы заразил туберкулезом четырех учеников
Сотрудник школы заразил туберкулезом четырех учеников
плавающий транспортер на случай паводка отправили в амурский поселок
Плавающий транспортер на случай паводка отправили в амурский поселок
40 тысяч рублей придется заплатить амурчанину, выбросившему мусор на окраине поселка
40 тысяч рублей придется заплатить амурчанину, выбросившему мусор на окраине поселка
дрифтер из магдагачей устроил ночной «балет» на парковке магазина
Дрифтер из Магдагачей устроил ночной «балет» на парковке магазина