Валюта
Бензин
$ 96.04
102.25
Ұ 13.14
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Квартиры от застройщика ООО СЗ «Амурком». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф
5 мая 2022, 17:48

Предприниматель подал в суд на Зейскую ГЭС из-за утонувшего урожая картофеля

Горячая тема
предприниматель подал в суд на зейскую гэс из-за утонувшего урожая картофеля
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Он попросил взыскать убытки на 550 тысяч рублей.

Индивидуальный предприниматель просит взыскать с филиала «РусГидро» — «Зейская ГЭС» убытки в размере 550 тысяч рублей за несобранный урожай картофеля. Он утверждает, что из-за повышенных сбросов воды Зейская ГЭС усугубила паводковую обстановку в пойме реки Зеи, что привело к гибели урожая картофеля на полях Свободненского района. Об этом сегодня, 5 мая, сообщили в телеграм-аккаунте Арбитражного суда Амурской области.

В заявлении амурчанин указал, что летом 2021 года посадил картофель на арендуемых полях в районе села Малая Сазанка. Весь картофель на несколько недель пропал под полутораметровой толщей воды, в чем предприниматель обвинил холостые сбросы, которые специалисты Зейской ГЭС проводили два месяца с 30 июля прошлого года.

Арбитражный суд Амурской области привлек к участию в деле прокуратуру Приамурья, Росводресурсы и Амурское бассейновое водное управление ведомства, ФГБУ «Дальневосточное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» и филиал Амурского ЦГСМ. Судебное заседание пройдет 2 июня.

  • Компания «Русгидро» уже опровергала информацию о сбросах воды с Зейской и Бурейской ГЭС как основной причине подтоплений населенных пунктов ниже по течению.
Фото: архив пресс-службы ПАО «РусГидро»
5 мая 2022, 17:48
2786
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в благовещенске отремонтировали и подсветили фасады медакадемии и жилых домов
В Благовещенске отремонтировали и подсветили фасады медакадемии и жилых домов
депутат госдумы заявил, что правила осеннего призыва в этом году не изменятся
Депутат Госдумы заявил, что правила осеннего призыва в этом году не изменятся
темпы неплохие, но работы еще много: глава приамурья оценил подготовку к юбилею бама
Темпы неплохие, но работы еще много: глава Приамурья оценил подготовку к юбилею БАМа
в приамурье за сутки 1 человек погиб и 8 получили травмы в 7 дтп
В Приамурье за сутки 1 человек погиб и 8 получили травмы в 7 ДТП