Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
19 января 2022, 19:53

Амурские парламентарии окунулись в прорубь в Крещение

амурские парламентарии окунулись в прорубь в крещение
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Депутаты поделились эмоциями (ФОТО).

Поддержать традицию и окунуться в ледяную прорубь в Приамурье решились заместитель председателя областного парламента, глава комитета по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту Евгений Тюхаев, заместитель председателя Законодательного собрания Александр Синьков, а также депутаты Надежда Багрова, Анатолий Фесенко, Андрей Домашенкин. Об этом сообщили в Заксобрании Приамурья.



Депутат Законодательного собрания Анатолий Фесенко зимнее плавание практикует уже 17 лет. Ныряет не только на Крещение. Для него уже давно стало традицией окунаться в прорубь каждую неделю.

«К здоровому образу жизни приучаю и детей. Традиционно вместе со мной ныряет 19-летний сын и дочка, которой 12 лет. Первый раз она окунулась в семилетнем возрасте», — рассказал Анатолий Витальевич.



Депутат Надежда Багрова впервые окунулась в прорубь четыре дня назад. Надежда Ивановна считает, что ледяная вода закаляет и повышает иммунитет.

«После первого погружения у меня был сильный стресс, но после второго — тело расслабилось, и я испытала кайф. Нырнуть в ледяную воду я мечтала давно, но в моем окружении не было единомышленников. Недавно я познакомилась с Алексеем Гладуном, который занимается моржеванием уже год, он мне и посоветовал баню с прорубью, которая располагается на реке Зее. Вместе с супругом обоюдно решили сделать подобные купания традицией нашей семьи», — отметила Надежда Ивановна.



Сегодня погода благоволила и заместителю председателя областного парламента Евгению Тюхаеву. В этом деле он далеко не новичок, окунался и в 40-градусный мороз.

«В этом году хоть и обошлось без традиционных крещенских морозов, но вне зависимости от погодных условий всегда происходит эмоциональный взрыв, ощущения от погружения в воду непередаваемые. Отрадно видеть, что люди приходят целыми семьями», — поделился Евгений Анатольевич.

Всего в Амурской области открыли 12 официальных водоемов, где можно было искупаться в праздник Крещения Господня. Купели были организованы в городах Благовещенске, Зее, Циолковском, Белогорске, Свободном, Сковородино, Тынде и трех муниципальных образованиях.

Фото: Заксобрание Приамурья
19 января 2022, 19:53
2082
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай