Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
21 марта 2019, 18:07

Полторы сотни амурчан из резерва управленческих кадров получили госдолжности

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В областном правительстве рассказали, зачем нужна эта структура и насколько она эффективна.

В Приамурье активно формируется резерв управленческих кадров. Он существует для отбора высококвалифицированного состава руководителей и специалистов, способных решать задачи социально-экономического развития Амурской области, формирования базы данных профессионального кадрового корпуса и проведения эффективной ротации управленческих кадров в Приамурье.

— В резерв управленческих кадров было включено 211 человек. С момента его формирования 159 человек были назначены на должности разных уровней в органы государственной власти Амурской области и в крупные организации. Например, пять человек назначены на должности заместителей председателя правительства Амурской области и 60 человек — на должности руководителей и заместителей руководителей исполнительных органов государственной власти Амурской области. В настоящее время в резерве управленческих кадров состоит 39 человек. Таким образом, эффективность использования резерва управленческих кадров составила более 75 %, — сообщила замначальника управления государственной гражданкой службы и профилактики коррупционных и иных правонарушений Амурской области Алина Артеменко.

С 15 марта начался прием документов для участия в новом конкурсе на включение в резерв управленческих кадров. При этом участники всероссийского управленческого конкурса «Лидеры России», прошедшие в федеральные полуфиналы, по их заявлению включаются в резерв без конкурса. В настоящее время 13 полуфиналистов конкурса «Лидеры России» включены в резерв управленческих кадров.

— Конкурс «Лидеры России» коренным образом меняет, модернизирует ранее существовавшую в государственных органах и корпоративных структурах практику кадрового отбора. Два сезона работы конкурса привели к появлению десятков аналогичных конкурсных площадок в регионах страны, значительная часть из которых построена на методологии главного управленческого состязания. Среди них «Резерв управленческих кадров Амурской области», — сказал губернатор области Василий Орлов. Аналогичные процессы запущены и в ряде крупных корпораций, в том числе в компаниях-партнерах конкурса «Лидеры России». Таким образом, строящаяся вокруг конкурса сетевая структура региональных и отраслевых площадок кадрового отбора охватывает теперь не сотни человек, победителей «Лидеров России», как это было еще год назад, а уже десятки тысяч россиян по всей стране.

Кроме того, в Амурской области формируется Единый кадровый резерв исполнительных органов государственной власти. В нем состоят 567 государственных гражданских служащих. С 2009 по 2018 год 1 046 человек были назначены на должности из кадрового резерва. Таким образом, ежегодно в Приамурье более 60 % должностей государственной гражданской службы замещаются лицами из кадрового резерва, сообщили в пресс-службе областного правительства.
21 марта 2019, 18:07
2848
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в приамурье задержали иностранца, скрывавшегося от суда своей страны
В Приамурье задержали иностранца, скрывавшегося от суда своей страны
осужденный благовещенец пытался обжаловать приговор под предлогом предвзятости судьи
Осужденный благовещенец пытался обжаловать приговор под предлогом предвзятости судьи
водитель устал: дтп с работником транспортной компании на трассе чита — хабаровск признали связанным с производством
Водитель устал: ДТП с работником транспортной компании на трассе Чита — Хабаровск признали связанным с производством
в майские праздники в приамурье будут еще жестче следить за соблюдением особого противопожарного режима
В майские праздники в Приамурье будут еще жестче следить за соблюдением особого противопожарного режима