Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
7 февраля 2019, 11:33

Полпред Юрий Трутнев пообещал, что через 5 лет уровень жизни в регионе будет выше общероссийского

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Пока Дальний Восток отстает.

Через 5 лет уровень жизни на Дальнем Востоке будет выше общероссийского. Пока он ниже, несмотря на 326,5 миллиарда вложенных инвестиций и усилия правительства. Об этом стало известно на пресс-конференции Минвостокразвития, которая прошла вчера в Москве, сообщает deita.ru.

На пресс-конференции, посвященной итогам деятельности Министерства по развитию Дальнего Востока, пообещали поднять регион с колен. Такое заявление прозвучало из уст полпреда президента России Юрия Трутнева.

Трутнев отметил, что рост экономических показателей в прошлом году на ДВ составил 4,4 % вместо 6 % запланированных, чем полпред оказался не удовлетворен. 

— От требования президента Владимира Путина, чтобы к 2024 году уровень жизни дальневосточников был выше общероссийского — а пока он ниже — мы не отказываемся и продолжаем обсуждать способы достижения результата, — сказал Трутнев.

Полпред также отметил, что в рамках исполнения нацпроектов в 2018 году в Приморье и других частях Дальнего Востока начата работа с федеральными целевыми программами образования, здравоохранения, культуры, спорта.

— В стране важный этап развития. Все министерства работают над реализацией этих проектов, и мы надеемся на положительный результат, — сказал Трутнев.

На развитие социальной инфраструктуры ДФО в течении трех лет будет выделено 65,2 млрд рублей. Полпред объяснил, почему экономика Дальнего Востока развивается быстрее, чем социальная инфраструктура. Государство в этом вопросе, на его взгляд, допускало ошибку, позволяя регионам требовать денег. 

— Подождать, когда их заработают на других территориях, потом вложить в Дальний Восток, и его развивать? Так можно долго ждать, — заключил он.

В этой связи, старт с экономического, а не социального развития представляется ему единственно верным решением. Как только возникают новые предприятия и инвестиции, по его словам, возникают и обоснования для государства заниматься социальным развитием. В завершении Юрий Трутнев извинился за то, что начал развитие социальной сферы на Дальнем Востоке с трехлетним отставанием, «но другого пути он не видел и не видит».

7 февраля 2019, 11:33
1638
4
wei
Забиваем в Гугл: Трутнев не поддерживает планы строительства моста через реку Лена в Якутии.
К тому же: Проект Амурского НПЗ стоимостью 120 млрд руб., предназначенный преимущественно для экспорта нефтепродуктов в Китай, не будет реализован, заявил вице-премьер Юрий Трутнев.
wei
А что он скажет через 5 лет? И что ему мешало сделать это начиная с 2013 года? На Дальнем востоке нет ни каких преференций.
Лекс92
читать даже не стал, уже смешно
Elenium
Если б он еще за свои слова отвечал. А так, машет языком как помелом.

Другие новости

в амурском селе ураловка подтопило жилые дома
В амурском селе Ураловка подтопило жилые дома
прогноз погоды в амурской области на 27 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 27 апреля
амурчанин, потеряв телефон, испугался гнева сожительницы и заявил в полицию, что гаджет украли
Амурчанин, потеряв телефон, испугался гнева сожительницы и заявил в полицию, что гаджет украли
в михайловском районе обнаружили сельхозземли, заваленные шифером и бутылками
В Михайловском районе обнаружили сельхозземли, заваленные шифером и бутылками