Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
31 августа 2018, 10:08

Андрей Кузьмин: «Для Амурской области необходимо снизить нагрузку участия в софинансировании госпрограмм»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Регион сможет получить больше возможностей для развития.

Кандидат в депутаты Госдумы Андрей Кузьмин уверен, что софинансирование государственных программ из бюджета дальневосточных регионов не должно превышать 5 процентов. По мнению Андрея Кузьмина, это необходимо для достижения сбалансированности региональных бюджетов. Так регионы смогут снизить свою финансовую нагрузку и получат больше возможностей для развития.

Снижения бремени софинансирования мероприятий по госпрограммам, в первую очередь, может быть применено к Амурской области. Андрей Кузьмин считает, что доля участия региона, должна быть снижена за счет федеральной поддержки:

«Говоря о реализуемой бюджетной политике, для дальневосточных регионов — с их огромными территориями, нельзя определять финансирование из расчета «на одного жителя». Анализируя госпрограммы, можно увидеть, что у нас на Дальнем Востоке в сравнении со среднероссийскими показателями присутствует явное недофинансирование дальневосточных регионов. Это подтверждается статистикой, где финансирование Дальнего Востока по итогу оказывается существенно ниже, чем в других регионах страны. Так, финансовое обеспечение мероприятий госпрограмм по разделам «Образование», «Культура», «Связь», «Агропромышленный комплекс», «Коммунальное строительство» уступает среднероссийским показателям от одного до четырех раз. Но больше всего дальневосточные регионы недополучают средств по разделу «Здравоохранение», где финансирование оказывается ниже среднероссийского уровня в пять раз».



Я буду поднимать вопрос об изменении подхода к расчетам
 по госпрограммам относительно Дальнего Востока,
т.к. считаю применяемую методику расчета некорректной


Такое положение не соответствует государственной задаче по развитию Дальнего Востока, и тем более не сможет обеспечить привлечение граждан страны к переезду в дальневосточные регионы. Минимальная нагрузка на региональные бюджеты при совместном финансировании госпрограмм сейчас составляет не менее 10 %, поэтому необходимо добиваться, чтобы это соотношение между федеральным и региональным бюджетами составляло 95 % к 5 %. Я буду поднимать вопрос об изменении подхода к расчетам по госпрограммам относительно Дальнего Востока, т.к. считаю применяемую методику расчета некорректной. 

И самое главное, необходимо основательно учитывать причины, по которым регионы страны отличаются друг от друга неравномерностью экономического развития. Территориальные диспропорции, различия в географическом положении, природно-климатических условия, — все эти факторы определяют необходимость уделять регионам, в первую очередь, Дальнего Востока, особое внимание при проведении бюджетной политики в стране. 

Материал оплачен из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Российской Федерации по одномандатному избирательному округу «Амурская область — Амурский одномандатный избирательный округ № 71» Кузьмина Андрея Альбертовича.
31 августа 2018, 10:08
1577
1
den Nicolas
все деньги, что "доит" Москва с области, мы должны снова просить, чтобы не забывать, что мы "холопы"!!!... да уж, просить, богатый регион ресурсами, может...а если честно, оскорбительно должно быть нам в первую очередь!!! Свои интересы не может ни губернатор отстоять, ни кто-нить другой!!! Ни по вопросу электроэнергии, ни по вопросу золота, леса....нет такого человека и не было, который бы представлял область и ее интересы!!! А вот с протянутой рукой к Москве тянутся и считают, что это "сделано для области".... это все равно что мне даст область тысячу, а потом попросит 10 рублей с поклоном!!"...ну что останется мне, ну дам 8 рублей, но скажу, не забудьте откат еще 10-20%!!!... вот так и живем то в милости у барина (Москвы), то в гневе на нас....Эх, жизнь печаль...нет действительно ЭФФЕКТИВНЫХ МЕНЕДЖЕРОВ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ИНТЕРЕСЫ ОБЛАСТИ И НАСЕЛЕНИЯ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ!!!!....

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай