Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
28 июня 2016, 16:22

В Госдуме предложили карать за дискредитацию России или ее органов власти

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Проект закона направлен на укрепление основ государственности.

Депутат от «Справедливой России» Олег Михеев намерен внести в Госдуму законопроект, предусматривающий введение уголовной ответственности за «дискредитацию России или ее органов власти». Об этом сообщает РИА Новости.

Уголовный кодекс предлагается дополнить статьей «Дискредитация Российской Федерации». Под дискредитацией понимается «распространение заведомо ложных, неточных или искаженных сведений о политическом, экономическом, социальном, военном или международном положении РФ, правовом положении граждан в Российской Федерации, дискредитирующих Российскую Федерацию или ее органы власти».

Согласно документу, эти нарушения предполагается наказывать штрафом в размере до 500 тысяч рублей либо обязательными работами на срок до 160 часов.

За дискредитацию России, совершенную публично, а равно с использованием СМИ либо интернета, предлагается ввести штраф до 1 миллиона рублей либо обязательные работы на срок до 240 часов.

За то же деяние, совершенное с использованием служебного положения, предусматриваются штрафы в размере до 2 миллионов рублей с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо обязательными работами на срок до 320 часов.

Как отмечается в пояснительной записке, проект закона направлен на укрепление основ государственности. По мнению Михеева, «распространение заведомо ложной информации о РФ приводит к оттоку капитала, кадров, созданию и активизации асоциальных групп граждан и прочим негативным последствиям».

Источник: lenta.ru
Фото: vasya-lozhkin.ru
28 июня 2016, 16:22
2367
3
AGI
Дума уже закончила сессию, большинство депутатов  поехали в "Мальдивы,  Монако, Лондон и Пхукет" а этот все не может остановиться,  все испражняется разными "инициативами".  Клинический случай.
den Nicolas
37 год впереди)))....видимо много недовольных политикой нынешней власти...митинги запретили, теперь инет и все остальное....а кто своровал на посту чиновника миллиарды и миллионы, нельзя вором называть????...суд ведь решает, вор или нет :D  :D  :D ...получается Сердюков не вор...и Васильева...их же оправдали!!!...и как назвать такой суд, кроме как не гуманным??? :D  :D  :D  :D ...и с космодромом как-то не очень хорошо получилось, не плохо руки некоторые нагрели, но не без покровительства "небесных сил" :D  :D  :D
Роман Халиман
я уже видимо попал... Но я гражданин СССР(РСФСР) по праву рождения, будет очень интересная коляска когда всплывёт что РФ не существует...могу доказать но тут мои размышления по этому поводу https://www.youtube.com/watch?v=PL1UtJK7KnY

Другие новости

стоимость домашнего пасхального кулича за год выросла на 15,3 %
Стоимость домашнего пасхального кулича за год выросла на 15,3 %
сотню опытных спортсменов приглашают поучаствовать в первом в приамурье забеге по заповеднику
Сотню опытных спортсменов приглашают поучаствовать в первом в Приамурье забеге по заповеднику
открывается новый дилерский центр марки автомобилей exeed
Открывается новый дилерский центр марки автомобилей EXEED
в чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него
В Чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него