Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
30 марта 2016, 15:06

Мэр Благовещенска Валентина Калита напомнила женщинам о праве голоса

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Главы городов и районов обсудили «женское» лицо выборов (ФОТО).

Сегодня активные амурчанки — главы городов и районов, депутаты и госслужащие — собрались на первом в области «Женском форуме». Около 150 представительниц прекрасного пола участвовали в обсуждении вопроса о «женском» лице выборов на одной из дискуссионных площадок в рамках форума.

Женщины — главы городов и депутаты

51 % трудоспособного населения в России — женщины, отметила заместитель председателя Законодательного собрания Амурской области Ольга Лысенко. Целые сектора жизни общества можно назвать женскими — это образование, здравоохранение, культура, легкая промышленность, в значительной степени журналистика. Не менее сильны позиции женщин в политике.





— В Амурской области среди депутатов представительных органов местного самоуправления 59 % — женщины, это 1 582 депутата. Среди глав муниципальных образований 136 женщин (48 %), среди муниципальных служащих — 2 453 (79 %). В областном законодательном собрании — 11 женщин (4 %), — привела статистику Ольга Лысенко.

Право женщин


Мэр Благовещенска Валентина Калита напомнила, что у всех женщин есть возможность изменить положение дел в стране — для этого достаточно не пренебрегать правом  участия в выборах.

— У нас есть возможность повлиять на ситуацию в области. Впереди выборы и мы можем вместе консолидировано поддержать женщин, которые хотят представлять Амурскую область в городской думе и Законодательном собрании. Наши предшественницы на протяжении столетий воевали за то право, которое сегодня многие женщины игнорируют, — прийти на голосование и повлиять на итоги выборов, — отметила Калита.





Глава города добавила, что сейчас многие амурские семьи возвращаются из других регионов, поэтому в области важно создать условия для их жизни, учебы и работы. По мнению мэра, женщины в законодательных структурах позаботятся о семье и детях.

— Женщины ставят на первое место социальные вопросы, а также не менее важные вопросы безопасности и комфортного проживания. Например, последняя инициатива по алкоголю: в обсуждении этого закона мы участвовали всем миром, выступали за то, чтобы пивнушки не выходили на детские площадки. Инициатива рассматривается в Законодательном собрании, и, надеемся, она будет принята, — привела пример глава города. — Мы можем убедительно заявить о защите детей, семьи и общества. И если мы хотим что-то изменить, это нужно делать сейчас — на выборах в Думу и Законодательное собрание. 

  • В рамках женского форума проходили четыре дискуссионные площадки, в них приняли участие около 900 участниц. Обсуждения об активной жизненной позиции, лидерстве в предпринимательстве, развитии семейных ценностей проходили под лозунгом «Время пришло!».
  • Выборы депутатов Государственной Думы РФ пройдут 18 сентября 2016 года. В этот день амурчане смогут проголосовать и за кандидатов в Законодательное собрание Амурской области.


30 марта 2016, 15:06
2961
5
AGI
"Женщины ставят на первое место социальные вопросы, а также не менее важные вопросы безопасности и комфортного проживания".

Теперь понятно, почему у нас социальная защита, безопасность и  ЖКХ в полном  загоне.
"Ставить на первое место" можно. а вот сделать что-то для населения кто будет.
Ведь принимаются антинародные законы. ухудшающие жизнь россиян и - ничего.
А вот про ведущюю и направляющюю, ЕР которая заняла 80% в думе. почти 100% в остальных органах надо бы поговорить, до чего она  довела уровень жизни населения . А то одно бла..бла..
den Nicolas
скоро с такими "темпами" в оправах мужчин будут говорить...совсем "отпустили" женщин!!! наделили их правами....что скоро и президентом станет женщина в недалеком будущем....какая-нить кухарка, которая может управлять государством.....печально удет тогда все, хотя Конституция РФ не запрещает!!....
Cosima
Баба Яга против, <br/> Ты хотела сказать "миксер мне в глаз", я же тебя знаю)))
Баба Яга против
О, май гат
Жизнь Боль
Гормоны прям бурлят я смотрю!

Другие новости

интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы