Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
3 декабря 2021, 10:02

МТС запустила 4G в Норске и на пути к известной таежной лечебницы «Бысса»

Горячая тема
мтс запустила 4g в норске и на пути к известной таежной лечебницы «бысса»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
МТС подключила к высокоскоростному мобильному интернету село Норск Селемджинского района Амурской области. Впервые доступ к цифровым сервисам получили не только 300 местных жителей, но и сотни туристов, которые круглый год проезжают через Норск к известному термоминеральному источнику «Бысса».

После запуска мобильного интернета 4G от МТС жители Норска смогут общаться с родными и друзьями через мессенджеры и посредством видеосвязи, просматривать видео, обращаться к госуслугам, узнавать последние новости, учиться и работать онлайн. Туристы, которые стремятся на известный термоминеральный источник «Бысса» и едут через Норск, теперь могут уверено использовать навигатор, видеосвязь и поиск в интернете.



Территория имеет большой туристический потенциал


«Эта территория имеет большой туристический потенциал. В частности, Быссинский термоминеральный источник — дикий курорт с полным отрывом от всех благ цивилизации, куда можно добраться зимой по зимнику, в остальное время года — сплавляясь по реке. Но теперь связь подошла еще ближе, что повысило привлекательность путешествия на Быссу, — рассказала директор Амурского филиала МТС Олеся Двинина, — Связь в Норске также жизненно необходима в периоды разлива реки Селемджи, когда нужна координация местным властям и спасателям».

В дальнейшем наличие сети LTE позволит провести детальный геоаналитический анализ территории, что поможет понять целевую аудиторию туристов и подскажет потенциальным инвесторам перспективы развития природной бальнеологической лечебницы.



Это наш ответ китайскому курорту «Удалянчи» в провинции Хэйлунцзян


«На Быссинский термоминеральный источник приезжают туристы не только из Амурской области, но и со всей страны. Многие — ежегодно, потому что отмечают стойкий лечебный эффект. Вода там уникальная: бледно-голубого цвета, со специфическим сероводородным запахом и с температурой около 40 градусов. Это наш ответ китайскому курорту «Удалянчи» в провинции Хэйлунцзян, куда до пандемии ехал лечиться весь российский Дальний Восток. Сейчас границы закрыты, а к нашей таежной лечебнице связь подходит все ближе, что даже само путешествие туда делает безопаснее. Амурчанам, особенно в пандемию, остро не хватает такого восстановительного бальнеологического курорта», — рассказал генеральный директор туроператора «Экспедиционная группа «Тайга-Х-тур» Роман Шабанов.



Осенью связь стандарта LTE на севере получили сразу пять отдаленных населенных пунктов


«В последнее время компания МТС активно расширяет зону покрытия высокоскоростным мобильным интернетом по северу Амурской области. Осенью связь стандарта LTE на севере получили сразу пять отдаленных населенных пунктов: Норск, Бомнак, Горный, Ивановское, Златоустовск, несколько золотодобывающих приисков. Даже на горе Брюс, популярной у туристов, есть мобильный интернет. На севере сосредоточены очень перспективные территории, развитие которых начинается со связи», — отметил министр цифрового развития и связи Амурской области Денис Земнухов.

О Быссинском термоминеральном источнике

Быссинский источник находится в тайге на левом берегу реки Бысса в Селемджинском районе. Научными исследованиями доказана эффективность воды при лечении заболеваний нервной системы, опорно-двигательного аппарата, гинекологических и кожных, органов пищеварения, болезней обмена веществ, болезней мочевыводящих путей.

Материал предоставлен ПАО МТС

На правах рекламы
3 декабря 2021, 10:02
966
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в белогорске водитель, пытаясь скрыться от сотрудников гибдд, врезался в электроопору
В Белогорске водитель, пытаясь скрыться от сотрудников ГИБДД, врезался в электроопору
в приамурье запретят продавать алкоголь во время празднования дня труда и дня победы
В Приамурье запретят продавать алкоголь во время празднования Дня труда и Дня победы
шимановск затопило: вода потоком идет по улицам
Шимановск затопило: вода потоком идет по улицам
амурские охотники массово «забывают» дома документы и «путают» районы
Амурские охотники массово «забывают» дома документы и «путают» районы