Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
28 сентября 2021, 14:53

Полезные советы, которые помогут долго сохранить ноутбук исправным

полезные советы, которые помогут долго сохранить ноутбук исправным
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
При покупке нового ноутбука человек планирует, что он будет работать долго и эффективно, не потребует дополнительных вложений. Однако на практике оказывается не всегда так, как хотелось: уже через пару месяцев владелец техники может заметить, что гаджет стал работать медленнее, появились какие-то непонятные шумы или блики на экране. Многие неполадки связаны с неправильной или неаккуратной эксплуатацией ноутбука. Специалисты maxi.az рассказали, как можно уберечь технику от преждевременного износа или выхода из строя. В этом интернет-магазине представлен широкий ассортимент товаров: телефоны, планшеты, телевизоры, ноутбуки в Баку и другие вещи для обустройства быта. Большой опыт работы с клиентами дает специалистам магазина основание давать полезные советы.

Вентиляционные отверстия должны быть свободны

Чтобы предотвратить перегрев ноутбука, нужно позаботиться о том, чтобы его вентиляционная система работала без преград. Часто пользователи переносят лэптоп с места на место и устанавливают его на мягкую поверхность, например, дивана или кресла. В этом случае отверстия закрываются, а значит, горячий воздух не выходит из корпуса. Другой причиной может стать заполнение вентиляционных отверстий пылью, шерстью животных, мелким мусором. Важно следить за тем, чтобы кулер работал исправно, тихо и эффективно. Тогда процессор будет нормально охлаждаться, а компьютер – хорошо работать.

Очищайте ноутбук специальными средствами

Пыль, крошки и мелкий мусор могут навредить не только при попадании в вентиляционные отверстия, но и при скоплении в клавиатуре. Конечно, в первую очередь вас должна интересовать именно функциональность устройства, но и не менее важное значение имеет и внешний вид. Если ноутбук покрыт пятнами, слоем пыли и грязи, вероятность, что с ним обращались небрежно и допускали попадание пыли внутрь корпуса, также увеличивается. Аккуратность при использовании, переносе гаджета станет гарантией его исправной работы. Для очистки клавиатуры можно использовать специальный мини-пылесос, влажную салфетку и т. д. Для очистки дисплея нужно применить специальную салфетку:

● лучше очищать в выключенном состоянии;
● нельзя допускать сильного нажима на экран;
● в уголках стоит дополнительно убирать пыль с помощью чистой спринцовки направленным сухим воздухом.

Не допускайте разряд батареи до 0%

Чтобы аккумулятор долго сохранял функциональность, нужно придерживаться правила – не разряжать его на все 100%. Лучше, если вы будете удерживать заряд на уроне 80-20%, это оптимальный вариант, который поможет сохранить исправным ноутбук любого производителя.

На правах рекламы
28 сентября 2021, 14:53
927
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в двух селах шимановского округа введен режим чс
В двух селах Шимановского округа введен режим ЧС
режим работы сбера на майские праздники
Режим работы Сбера на майские праздники
стоимость домашнего пасхального кулича за год выросла на 15,3 %
Стоимость домашнего пасхального кулича за год выросла на 15,3 %
сотню опытных спортсменов приглашают поучаствовать в первом в приамурье забеге по заповеднику
Сотню опытных спортсменов приглашают поучаствовать в первом в Приамурье забеге по заповеднику