Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
3 декабря 2018, 11:26

Какой выбрать унитаз: подвесной или обычный?

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Плюсы и минусы моделей.

Какой должна быть современная уборная? Стильной и удобной, с грамотно рассчитанным пространством и умело продуманными деталями. И, конечно, одним из ключевых элементов интерьера такого помещения является унитаз.

Обычно хочется, чтоб он был одновременно качественным, аккуратным и гармонично вписывающимся в пространство. И если раньше выбор унитазов был не так велик, ведь была одна основная модель классического типа, которая могла немного разниться по форме и цвету, но оставалась одинаковой по своему устройству, то современный дизайн предлагает более актуальные решения даже среди таких, казалось бы, привычных нам предметов обихода.

Отличной моделью являются подвесные унитазы, их плюсы и минусы по сравнению с обычными мы сейчас и рассмотрим.

Подвесные унитазы


Подвесные унитазы — это яркий тренд последних лет. Их часто устанавливают в небольших помещениях баров и ресторанов, однако, для домашнего применения они тоже очень хорошо подходят. Они компактны, удобны, хорошо выглядят в маленьких уборных. 



Итак, давайте рассмотрим плюсы и минусы таких моделей.

К неоспоримым плюсам относятся:

  • Компактность. Если вы решили купить унитаз, который подвешивается, вы сэкономите много места: он плотно прилегает к одной из стен, оставляя вокруг себя больше свободной площади.
  • Уборка дается проще. Благодаря подвесной структуре, место под унитазом остается свободным и его легко вымыть обычной шваброй. Так же само обстоят дела по уборке поверхности стены: на ней нет труднодоступных мест, благодаря чему ее очень просто отшлифовать тряпочкой для влажной уборки.
  • Проще сделать ремонт. Если вы решите обновить поверхность пола новой плиткой, вам не нужно будет мучиться с обрезкой плитки под форму унитаза, ведь пол внизу полностью свободен. Просто делаете ремонт — и все. Одновременно с этим, подвесные унитазы часто крепятся на уже отделанную стену, что также исключает необходимость дополнительной обрезки плитки.
  • Прогрессивный дизайн. Подвесные модели выглядят более современно, они лучше вписываются в статусные интерьеры и отлично смотрятся в ванных комнатах, исполненных в стиле хай-тек. Это новейшая разработка, которую используют все продвинутые дизайнеры.
  • Гигиеничность. Среди подвесных унитазов есть огромное количество моделей без привычного ободка. Ободок унитаза — это то место, под которым больше всего скапливаются бактерии. Его отсутствие повышает уровень естественной гигиены и облегчает уборку.
  • Крепкая конструкция. Несмотря на кажущуюся невесомость, подвесные конструкции рассчитаны выдерживать вес от 400 кг, поэтому на них можно располагаться без опаски.



К возможным минусам относятся:

  • Непривычность. Из-за того, что мы не привыкли к подвесным унитазам, многим эта конструкция кажется недостаточно надежной. И хотя производители уверяют в том, что модели держат большой вес, чисто психологически может быть трудно привыкнуть садиться на такой предмет.
  • Трудно получить доступ к трубам. Все коммуникации надежно спрятаны. Чтобы получить к ним доступ, нужно разбираться в структуре устройства.

Модель имеет свои минусы, но и плюсов достаточно много. Если вы решили купить унитазы в Благовещенске, то подвесные модели — отличный выбор.

Стандартные напольные унитазы


Это классическая модель унитазов, которая использовалась и при СССР, и в 90-е, и сейчас. Совершенствуются формы, цвета, но общая конструкция настолько удобная, что используется уже много десятилетий.



Итак, плюсы напольных унитазов:

  • Привычный дизайн. Всем знакомый дизайн делает этот предмет очень удобным, ведь вам не надо перестраиваться и привыкать к новизне. Кроме того, такую модель сможет установить любой сантехник, не надо обладать особыми навыками и знаниями, все уже известно.
  • Доступность. Существует широкий выбор напольных моделей различных расцветок и ценовых категорий. Есть очень доступные варианты, стоимостью от 1 500 рублей.



Минусы напольных унитазов:

  • Не экономит место. У обычного унитаза часто остается большой кусок неиспользуемой площади сзади и сбоку, это невыгодно для маленьких туалетных комнат.
  • Трудно с уборкой. Вокруг напольных моделей часто образуются труднодоступные места, в которых сложно осуществлять уборку. Такими местами могут быть, например, пол сзади унитаза и задняя стенка бачка.

Традиционные модели также имеют достаточно достоинств и, если вы выбираете унитазы в Благовещенске, то напольный вариант может стать вполне достойным представителем в вашей уборной.

Выбрать подвесной унитаз или напольный — дело вкуса и удобства. Если вам нравится современный дизайн и вы не слишком ограничены в средствах, выбирайте подвесную модель; если же вы сильно ограничены в средствах, то напольные варианты спасут ваш бюджет.

Реклама.
3 декабря 2018, 11:26
1021
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай